• «Ювентус» договорился с Миранчуком. В ответ в «Локомотиве» вспомнили про забор

    Трансфер случится летом

    21.11.19 21:04

    «Ювентус» договорился с Миранчуком. В ответ в «Локомотиве» вспомнили про забор - фото

    Фото: twitter.com/LiveTVme

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Руководство «Ювентуса» договорилось о трансфере 24-летнего атакующего полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука, сообщили в Sport Mediaset.

    По данным источника, трансфер произойдет летом 2020-го – за год до окончания контракта с «Локомотивом». О сумме сделки и длительности соглашения россиянина с «Ювентусом» не сообщается. В Sport Mediaset утверждают, что туринский клуб выиграл конкуренцию за Миранчука у «Зенита», «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико». По сведениям наших итальянских коллег, боссов «Ювентуса» впечатлила игра хавбека в очных матчах в нынешней Лиге чемпионов (1:2, 1:2). В обеих встречах Миранчук забил по голу за «Локомотив».

    По информации «Спорт-Экспресса», «Локомотив» выдал авторизацию на ведение переговоров с «Ювентусом» итальянскому агенту Габриэле Джуффриде. При этом, по данным российского источника, трансфер может произойти уже в зимнее трансферное окно – 2020/21.

    Агент Вадим Шпинев, представляющий интересы Алексея Миранчука, заявил «Чемпионату», что ему «неизвестно ни о каком Габриэле Джуффриде».

    – Мне неизвестно ни о каком Габриэле Джуффриде, который якобы выступает посредником. Насколько я знаю, «Локомотив» никому никаких авторизаций на Алексея Миранчука не давал. Мне неизвестно о существовании договоренностей между сторонами. «Ювентус» и «Локомотив» – серьезные европейские клубы, которые, если захотят, будут вести переговоры официально и открыто, – сказал Шпинев.

    Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков не подтвердил, но и не опроверг информацию о переговорах с «Ювентусом», задав вопрос: «Об этом кто-нибудь официально заявил?»

    – В итальянской прессе пишут, что Миранчук перейдет в «Юве»? Слушайте, на заборах в России много что пишут, – заявил Мещеряков «Спорт-Экспрессу».

    Осенью генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что вел переговоры с «Локомотивом» о трансферах Алексея и Антона Миранчуков в летнее трансферное окно, но клубы, по его словам, «не нашли взаимопонимания». Медведев тогда не исключил возобновления переговоров в зимнее трансферное окно, но 16 ноября сообщил ТАСС о том, что «Зенит» не заинтересован в трансферах братьев.

     

    16 ноября комментатор Нобель Арустамян рассказал, что, по имеющейся у него информации, «Локомотив» рассчитывает заработать 80 млн евро за трансферы братьев Миранчук. В итальянской прессе называли сумму в 100 млн.

    Но вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» о переходах Миранчуков в «Зенит» генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил:

    – У нас дивные отношения [с Медведевым]. Если у нас обоих будет потребность, чтобы встретиться и обсудить любой вопрос, не сомневайтесь, мы это сделаем очень быстро. <…> Если все стороны сделки на нее настроены, она обязательно состоится.

    Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заявил, что выступит «категорическим противником» переходов братьев в «Зенит».

    – Я буду категорическим противником этого. Я сам поеду в «Локомотив» и буду говорить с Миранчуками, чтобы они этого не делали. Для них это будет смертельно. При всех своих плюсах Миранчуки могут в одной игре сверкнуть, а в другой уйти в тень. В «Зените» на лавку посадят – и все, пропали Миранчуки. Точно так же было с Полозом. В первых играх за «Зенит» блеснул, потом одну-вторую провалил, и больше шансов ему практически не давали, – сказал Наумов.

    В текущем сезоне Алексей Миранчук провел 16 матчей на клубном уровне во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал три результативные передачи. Transfermarkt оценивает полузащитника в 16 млн евро.

    Читайте также

    Василий Кикнадзе: Миранчуки в «Зените»? Если все стороны сделки ее хотят, она обязательно состоится

    Сколько реально стоят Миранчуки и кто вздувает цену на братьев


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров