• «Ювентус» остался без президента. Аньелли подал в отставку

    В отношении бывшего президента «Ювентуса» ведется расследование по обвинению в махинации с финансами

    02.12.22 17:58

    «Ювентус» остался без президента. Аньелли подал в отставку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    28 ноября 2022 года официальный сайт футбольного клуба «Ювентус» опубликовал заявление, в котором сообщалось об уходе нынешнего руководства.

    Свой пост покинули президент клуба Андреа Аньелли, вице-президент Павел Недвед, генеральный директор МаурициоАрривабене, а также ещё семь участников совета директоров.

    По словам самого Аньелли, акционеры «Ювентуса» не принуждали их к увольнению и это решение они приняли самостоятельно. Кто займёт места ушедших в совете директоров, станет известно 18 января 2023 года, на очередном заседании акционеров команды.

    Андреа Аньелли руководил клубом с 2010 года. После того как он стал президентом, дела «Ювентуса» пошли в гору. В 2012 году команда победила в чемпионате Италии, а в следующих восьми сезонах успешно защищала титул. Также при Аньелли клубу пять раз покорялся Кубок и Суперкубок Италии. На международной арене «Ювентус» дважды доходил до финала Лиги чемпионов, однако главный европейский трофей завоевать не получилось.

    Достижения «Ювентуса» при Аньелли не ограничиваются успехами на футбольном поле. Команда построила стадион, права на название которого продала компании Allianz до 2023 года. Также у клуба появилась современная тренировочная база.

    Аньелли отвечал не только за основную команду, а за весь футбол в «Ювентусе». При нём в 2017 году была создана JuventusWomen (женская команда), которая уже завоевала пять чемпионств в Италии. Также появилась отдельная команда «Ювентус U23» (молодёжный состав), выступающая в третьем по силе дивизионе Италии.

    В последних сезонах результаты клуба ухудшились. Во внутреннем первенстве он два года кряду занимает четвёртое место, а в Лиге чемпионов уже три сезона вылетает на стадии ⅛ финала. В текущем сезоне «Ювентус» и вовсе не вышел из группы и попал в Лигу Европы, где будет играть против «Нанта». Если вам интересны ставки на плей-офф еврокубковых турниров, рекомендуем зайти на сайт Legalbet.kz. Там вы узнаете об индустрии легальных ставок и ознакомитесь с прогнозами экспертов на предстоящие игры.

    По слухам, решение Аньелли и его подчинённых мотивировано расследованием по поводу финансов. Данные, которые подал клуб в федерацию футбола Италии, вызвали подозрения. И по ходу проверки бухгалтерской отчётности «Юве» за последние три года было выявлено большое количество несоответствий. А больше всего вопросов вызвала статья затрат, связанная с зарплатами игроков.

    Дело расследует прокуратура Италии, и окончательного решения пока нет. Среди возможных наказаний для клуба обсуждается финансовый штраф, однако, если во время проверки будут выявлены новые нарушения, на «Ювентус» наложат более серьёзные санкции.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров