• Южному страшно бегать

    24.10.07 16:02

    Южному страшно бегать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера на центральный корт St.Petersburg Open вышли два сильнейших теннисиста России — Николай Давыденко и Михаил Южный. Правда, результаты недавнего победителя Кубка Кремля искать не стоит — против своего соперника по первому кругу Филиппо Воландри Давыденко сыграет лишь сегодня. Вчера же четвертая ракетка мира давал мастер-класс для маленьких теннисистов.

    Южный же вовсе не собирался щадить своего соперника по стартовому матчу Джастина Гимельстоба. Накануне американец объявил, что хочет завершить карьеру на турнире в Петербурге, и Михаил обещал устроить сопернику прощание с теннисом уже после первого круга. Никаких причин нарушить данное слово у Южного не было. Последствия простуды, не давшие ему в полную силу выступить на Кубке Кремля, больше не беспокоят Михаила. Сейчас, по его собственному признанию, он находится в лучшей форме, чем пару недель назад. В Петербурге он попытается набрать как можно больше очков — шанс на попадание в Masters Cup в Шанхае, хоть и небольшой, у теннисиста до сих пор остается. Затягивать встречу Южный не стал и без труда завершил ее в свою пользу.

    Но все же после матча Михаил был настроен критично.

    «Концовка сезона получилась не такой, как хотелось бы, — рассказал он корреспонденту «Спорта». — На это есть разные причины, которые мне до конца года не хотелось бы обсуждать».

    Южный также пожаловался, что покрытие корта по сравнению с прошлогодним турниром не изменилось в лучшую сторону. Уже тогда оно вызвало много нареканий со стороны теннисистов. Например, тот же Михаил получил разрыв связок и не успел восстановиться к финалу Кубка Дэвиса–2006.

    «Не знаю, дело в психологии или нет, но сегодня мне было страшно бегать», — признался он «Спорту».

    В следующим круге Южный сыграет с действующим победителем St.Petersburg Open хорватом Марио Анчичем, вчера обыгравшим Николаса Лапентти.

    «Наш следующий соперник очень опасен, — посетовал тренер Южного Борис Собкин. — Анчич пропустил много времени из-за болезни, но сейчас восстановился и набрал неплохую форму. К тому же, в отличие от многих, не устал к концу сезона».

    Не смог выйти во второй круг Макс Мирный. Его одолел талант­ливый британец Энди Мюррей. Из-за травмы Энди долгое время не выступал. Но сейчас вновь возвращается на прежний уровень.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров