• Южный отомстит за петербуржца?

    Теннис. St. Petersburg Open — 2017

    19.09.17 01:05

    Южный отомстит за петербуржца? - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Восемь из 16 участников квалификации питерского турнира представляли Россию, и ни один из них не прошел в основную сетку! Среди прочих неудачу потерпел 35-летний петербуржец Михаил Елгин, который в решающем матче уступил австралийцу Джону-Патрику Смиту — 6:7(4), 2:6. Сегодня обидчик Елгина встретится с Михаилом Южным — еще одним российским ветераном и многолетним любимцем публики. 35-летний Южный — чемпион St. Рetersburg Open — 2004. Правда, сейчас его шансы на победу оцениваются скромно.

    Россияне, сразу попавшие в основную сетку, также понесли потери в стартовый день турнира. 20-летний петербуржец Евгений Тюрнев, обладатель wild card St. Petersburg Open и 548-я ракетка мира, неудачно попал на немца Филиппа Кольшрайбера, посеянного под пятым номером. Сенсации не получилось — 1:6, 3:6. Евгений признался, что еще не встречался с игроком уровня Кольшрайбера и «слишком хотел победить», когда следовало расслабиться. Финансовые проблемы в прошлом вынудили Тюрнева прервать теннисную карьеру, но три года назад он возобновил выступления и вышел на профессиональный уровень.

    По традиции участникам турнира предложили петербургскую культурную программу. Россиянин Евгений Донской и хорват Борна Чорич посетили Петропавловскую крепость и совершили полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона. Точнее, стрелял Донской, а Чорич наблюдал за процессом. «Это было круто, — пресс-служба турнира приводит слова 20-летнего хорват­ского теннисиста. — Приятно узнать что-то новое об истории города. Многие теннисисты рассказывали мне, что в Петербурге очень красиво, и советовали посетить город. Я убедился, что они были правы». Москвич Донской также признался, что ему впервые удалось прогуляться по Петербургу. В ходе прошлых визитов все свободное время по­глощали корты. При возможности Евгений готов повторить выстрел, хотя управлять пушкой ему показалось сложнее, чем ракеткой.

    Результаты

    St. Petersburg Open (Санкт-Петербург). АТР 250 1 000 000 долларов. Хард

    Первый круг. Кольшрайбер (Германия, 5) — Тюрнев (Россия, WC) 6:1, 6:3; Джумхур (Босния) — Лоренци (Италия, 6) 7:5, 7:5; Багдатис (Кипр) — Себальос (Аргентина) 7:5, 6:4

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров