• За Гарсия ответит клуб

    22.07.15 01:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, где будет рассмотрен эпизод, произошедший в матче «Зенит» — «Динамо» (2:1) с участием полузащитника сине-бело-голубых Хави Гарсия. Напомним, что 28-летний испанец в момент розыгрыша углового ударил защитника соперника Томаша Губочана кулаком по лицу, однако арбитр Виталий Мешков из Дмитрова не остановил игру. Скорее всего, именно за это бездействие 32-летний рефери из Дмитрова получил двойку от инспектора матча Юрия Чеботарева и не получит назначения на ближайший тур.

    Гарсия был вызван на заседание КДК, однако, как сообщили «Спорту День за Днем» в пресс-службе «Зенита», он не поедет в Москву. В среду команда Андре Виллаш-Боаша начинает подготовку к игре с «Уралом» после двух выходных, поэтому отсутствие из-за заседания едва ли будет оправданно. Клуб отправит своих представителей в столицу вместе с письменным объяснением инцидента. Какова позиция «Зенита» в этом вопросе, в пресс-службе комментировать отказались, отметив, что у этой ситуации есть много нюансов.

    Согласно статье 52 Дисциплинарного регламента, КДК применяет спортивные санкции за серьезные дисциплинарные нарушения, которые не были замечены официальными лицами матча. Под дисциплинарным нарушением признается совершенное деяние, выразившееся в нарушении правил, установленных регламентом соревнований и правилами игры. Таким образом, Хави Гарсия могут дисквалифицировать.

    Московское «Динамо» не будет принимать участия в этом разбирательстве, так как со стороны столичного клуба жалобы подано не было.

    Отметим, что помимо эпизода с Хави Гарсия КДК рассмотрит ситуацию с полузащитником «Уфы» Эммануэлем Фримпонгом, который показал средний палец болельщикам «Спартака» во время матча между этими командами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров