• За кого будет болеть Роналдиньо?

    23.05.17 00:21

    За кого будет болеть Роналдиньо? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспондент «Спорта День за Днем» посетил Конюшенную площадь, где на выходных открылась официальная фан-зона Кубка конфедераций.

    Космический уровень

    — Совсем немного времени осталось до Кубка конфедераций — генеральной репетиции чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году. А сейчас мы с вами открываем Парк Кубка конфедераций. Мы ждем гостей, ждем лучших футболистов со всех континентов. И самое главное, что мы ждем яркого, красивого, интересного футбола. Город вместе с оргкомитетом ЧМ-2018 и ФИФА сделал все, чтобы это был настоящий праздник. Мы гордимся тем, что столицей первого Кубка конфедераций в России будет именно Санкт-Петербург. Хочу пожелать всем футболистам, а нашей сборной в особенности успешного выступления, — такими были первые слова губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в субботу, когда фан-зона была официально открыта для болельщиков.

    На Конюшенной площади, где прошлой весной хоккейные фанаты следили за матчами чемпионата мира по хоккею, собралось несколько тысяч человек. Помимо губернатора в официальной церемонии открытия участвовали заместитель министра спорта Павел Новиков, легендарный вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев и дважды Герой (СССР и РФ) космонавт Сергей Крикалев. Но главным человеком, которого ожидала толпа, был знаменитый бразилец Роналдиньо. Пока ведущие общались с приглашенными звездами, Ронни на сцене не было.

    Ведущий обратился к Крикалеву:

    — Известно, что презентация эмблемы чемпионата мира была в космосе. Скажите, наша сборная сможет показать игру космического уровня на этом турнире?
    — Для этого и создаются такие парки, для этого и привлекается больше людей, чтобы они занимались спортом, чтобы сборная имела больше резервов и показывала лучшие результаты.

    Роналдиньо все никак не появлялся. Но через некоторое время все-таки вышел на сцену. Толпа была в восторге, увидев любимца. Бразилец тоже светился от счастья. Он произнес несколько слов о том, как ему приятно находиться в одном из самых красивых городов мира в качестве посла Кубка конфедераций и чемпионата мира. А Вячеслав Малафеев получил возможность сфотографироваться с экс полузащитником «Барселоны», который ныне является ее послом.

    Потом Роналдиньо в компании нескольких охранников покинул Конюшенную площадь, болельщиков же ожидало множество разных мероприятий вплоть до самого вечера. Например, можно было забить механическому вратарю, который не пропускает, или пообщаться с Вячеславом Малафеевым. На следующий же день болельщики могли увидеть матч звезд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Россия против мира

    В воскресенье в 17.00 очереди ко входу на Конюшенную площадь были отнюдь не маленькими. Матч звезд российского и мирового футбола привлек большой интерес. У России на поле вышли Вячеслав Малафеев, Дмитрий Сенников, Александр Мостовой, Дмитрий Булыкин, Владислав Радимов и Дмитрий Сычев. В заявке также значился Алексей Смертин, но на поле он не появился. За сборную мира готовились к игре португальский голкипер Витор Байя, экс хавбек сборной Нигерии Джей-Джей Окоча, аргентинец Пабло Аймар, легенда французского футбола Марсель Десайи, австралиец Харри Кьюэлл и, конечно, Роналдиньо. Он же и забил первые два гола на небольшом поле, которое по размеру не дотягивало даже до мини-футбольной коробки. Сотни болельщиков смогли подобраться к забору и видеть действие своими глазами. Остальные наблюдали за игрой на большом экране.

    В перерыве состоялась презентация формы волонтеров. И слово взял игрок сборной мира Джей-Джей Окоча.

    — Мне очень приятно здесь находиться, участвовать в матче всех звезд — большая честь, — отметил он. — От волонтеров, конечно, зависит многое на любом мероприятии. На таком крупном событии, как Кубок конфедераций, их помощь будет очень важна. Насколько я знаю, поступило рекордное количество заявок на работу на двух ближайших турнирах. И я рад, что шесть тысяч волонтеров со всего мира будут работать этим летом. Также горд, что 21 нигериец примет участие в форуме. Волонтеры помогут провести этот турнир на высочайшем уровне. И если у вас еще нет билета, зайдите на сайт ФИФА и купите его. Это также можно сделать в волонтерских центрах.

    Послы двух турниров от Санкт-Петербурга Михаил Боярский и Василий Герелло тоже выступили с приветственным словом.

    — У нас лучшие волонтеры, лучшие болельщики, сказочный город, где за один день могут сделать прекрасное поле. Ждем не дождемся похода на новый стадион с прекрасным полем, фантастическими игроками. Петербург — футбольный город, — прокричал Боярский.

    Тем временем во втором тайме команды забили еще несколько голов, в итоге встреча завершилась со счетом 9:9. А в серии пенальти точнее оказались россияне — 5:3.

    — Мы наслаждались игрой, наслаждались всем происходящим. Надеюсь, в дальнейшем мы получим не меньшее удовольствие. Матч был прекрасным. Ощущения от города фантастические. Каждая минута нахождения здесь поражает до глубины души. И конечно, я привезу сюда семью на праздники, приедем и погуляем в Санкт-Петербурге, — отметил Окоча.

    Когда к журналистам подошел Роналдиньо, болельщики не останавливаясь начали кричать «Ронни, Ронни». Перед общением, кстати, он сфотографировался с некоторыми из них.

    — Прекрасное впечатление, всегда очень интересно играть со звездами мировой величины, людьми, которые внесли свое имя в историю. Это еще одно подтверждение, что Кубок конфедераций — очень важный турнир. Я прекрасно себя чувствую, — отметил 37-летний ветеран.

    — Насколько тяжело было играть против легенд российского футбола?
    — Безусловно, было сложно. Но было приятно играть против российских звезд. Я видел поддержку болельщиков, они поддерживали и нас, и их. Это было незабываемо.

    — За вас болели больше всех. Вы заметили?
    — Я очень счастлив. Везде меня принимали с необыкновенным теплом. После такого теплого приема очень сложно не болеть за Россию на Кубке конфедераций. Мы между собой ничего не выясняли. Это был день дружбы, встреч. Мне приятно знакомиться со многими людьми, чувствовать поддержку. К сожалению, завтра я уезжаю, но уже хочу вернуться.

    Дмитрий Сенников и Владислав Радимов тоже остались очень довольны.

    — Я уже играл в карьере против таких звезд, но в этот раз мы получили настоящее удовольствие. И главное — доставили его болельщикам. Оргкомитет делает все, чтобы подготовить болельщиков к турниру. Проходят масса интересных мероприятий. Привозят великих игроков. Считаю, это большой праздник для всех. Надеюсь, во время двух турниров все стадионы будут заполнены, — сказал Сенников.

    Когда же к микрофону подошел Радимов, некоторые отметили, что во время игры он совсем не улыбался.

    — Я в четыре утра только из Саратова прилетел, — сказал Радимов. — Заканчивали чемпионат, просто не выспался. Поэтому и казалось, что нет настроения. Эмоции в первую очередь для болельщиков. Увидеть вживую Роналдиньо для них было особенным событием. Ощущается приближение Кубка конфедераций. Проверку пройдут города, стадионы да и вся страна.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров