• За того парня

    Неделя в МХЛ

    02.10.09 23:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Минувшая неделя в МХЛ, где чемпионат набирает свои обороты, запомнилась целой серией событий, вошедших в специальный хит-парад «Спорта». Обо всех них подробнее в материале «Спорта».

    «Крылья» потеряли Кучина

    Трагическим получился конец сентября для хоккейного клуба «Крылья Советов». В автомобильной катастрофе разбился 18-летний нападающий команды Алексей Кучин, который несколько лет назад выступал в юношеской сборной России. Трагедия, произошедшая внутри команды, сплотила игроков, и следующий после похорон игрока домашний матч «крылышки» выиграли в память об одноклубнике. Сыграли, как говорится, за себя и за того парня...

    «Толпар» оступился

    Уфимский «Толпар» не знал горечи поражений весь сентябрь, а в последний день первого месяца сезона все же уступил. На выезде команда Александра Семака проиграла «Авто» из Екатеринбурга и пропустила подопечных Евгения Мухина на первое место в турнирной таблице. Сей факт всерьез озадачил Александра Семака, ведь перед выездом в столицу Среднего Урала «Толпару» была официально озвучена задача на сезон: бороться за главный приз турнира МХЛ — Кубок Валерия Харламова.

    «Русские витязи» играют на износ

    Наставник «Витязя» Майк Крушельницки в нынешнем сезоне продолжает ставить эксперименты с молодежной командой. Придерживая на скамейке запасных в КХЛ целую плеяду талантливой молодежи, в МХЛ чеховцам приходится играть в три тройки нападения и пять защитников. Неудивительно, что команда Александра Ярушкина лишь временами показывает атакующий хоккей, а большую часть времени вынуждена думать об обороне. Однако даже в такой обстановке «витязи» умудряются набирать очки и карабкаться по турнирной таблице. После восьми туров чеховцы в таблице занимают пограничное восьмое место и всеми силами стремятся в плей-офф.

    Звезда недели

    Нападающий нижнекамского «Реактора» 18-летний Айрат Зиазов в нынешнем сезоне бьет все рекорды результативности. В шести играх, проведенных с момента начала сезона, воспитанник нижнекамского хоккея набрал 14 баллов за результативность, что в среднем составляет более 2,2 очка за игру. Показатель феноменальный даже применительно к юниорским лигам Северной Америки. Если дело так пойдет и дальше, то к концу гладкого чемпионата форвард «Реактора» разменяет отметку в сто набранных очков. Любопытно, но факт: в расширенном списке Владимира Плющева, где указаны кандидаты на поездку на чемпионат мира среди молодежи, нижнекамца нет. Таланты из регионов Плющева нынче не интересуют.

    Вратарь недели

    Сын прославленного голкипера питерского СКА Валерия Иванникова Евгений в нынешнем сезоне сыграл лишь пять матчей, но отыграл их на все сто процентов. Неудивительно, что коэффициент спасения у вратаря составляет 1,21 шайбы за игру, а болельщики «сорок шестых» уже готовы возвести талантливого стража ворот в разряд культовых. Теперь следующим пунктом программы для голкипера значится попадание в заявку главного питерского клуба — СКА — на матч чемпионата страны в КХЛ. Весь вопрос в одном: сможет ли Иванников вытеснить из состава Эша, Соколова или Ячанова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров