• Забить Карпину? Только с Парфеновым!

    У «Тосно» нет тренера на матч с не пропускающим соперником

    03.08.15 02:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня «Тосно» сыграет в гостях у Валерия Карпина, под руководством которого армавирское «Торпедо» продолжает бить свои же рекорды — все четыре матча армавирцев в ФНЛ завершили 0:0. Высока вероятность продолжения этой серии, ведь в областном клубе снова перестройка. Евгений Перевертайло проиграл два матча из четырех стартовых и покинул клуб. Вообще-то в «Тосно» убирали и за меньшее — например, предшественника Перевертайло Александра Григоряна уволили после неудачного предсезонного турнира — Кубка ФНЛ. Перевертайло рассказал «Спорту День за Днем», что зла на клуб он не держит, а в ближайших матчах команду будет возглавлять постоянный участник тренерского штаба «Тосно» Кирилл Гашичев. Должность «и. о.» ему как родная — не в первый раз приходится брать команду на себя.

    При этом старший тренер «Тосно» Владимир Казаков остается в команде и будет помогать Гашичеву. А что потом? Как стало известно «Спорту День за Днем», на пост главного тренера областной команды претендуют всего несколько специалистов, два из которых — экс главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко и главный тренер ивановского «Текстильщика» (второй дивизион, зона «Запад») Дмитрий Парфенов. 52-летний Щербаченко в 2012 году вывел команду из Саранска в премьер-лигу, а 40-летний Парфенов (четырехкратный чемпион России в составе «Спартака») два года назад чуть было не преградил путь «Тосно», который боролся с «Текстильщиком» за выход в ФНЛ. Интересно, что генеральный директор тосненцев Вячеслав Матюшенко уже пообщался с Парфеновым, однако решение о новом тренере тосненцев будет приниматься в течение ближайшей недели.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Щербаченко, который рассказал, что никто из «Тосно» на него не выходил.

    — Я давно уже кандидат во многие команды. Что касается «Тосно», то из этого клуба со мной никто не связывался. Поэтому я не знаю, насколько достоверна информация об их интересе ко мне, — заявил Щербаченко.

    — Вам было бы интересно поработать в «Тосно»?
    — Есть тренеры, которые сломя голову несутся за любой работой. Независимо от поставленной задачи и своих возможностей. Я не отношу себя к числу таких специалистов. В первую очередь всегда смотрю, смогу ли реализовать свои идеи. В «Тосно» есть игроки, с которыми я знаком: Андрей Пазин, Рустем Мухаметшин, Станислав Прокофьев. Когда видишь «своих» игроков, всегда оцениваешь, чего бы ты мог добиться с ними? Считаю, что в последних матчах «Тосно» показывало очень низкий уровень игры при квалифицированном подборе футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Если вам все же поступит предложение от «Тосно», на что вы в первую очередь обратите внимание: ситуацию в команде, инфраструктуру, сколько денег дадут?
    — Наверное, неправильно, когда тренер спрашивает, сколько ему дадут денег. Я знаю, что у «Тосно» есть определенные амбиции и возможности. Но еще очень важно, кто со мной будет вести переговоры. Когда я устраивался на работу, всегда встречался с первыми лицами клубов. Они объясняли мне, чего хотят. Я говорил, что могу дать. А не просто так: давайте контракт на такое-то время, и начинаем работать.

    Дозвонились мы и до другого претендента на пост главного тренера «Тосно», но разговора с Дмитрием Парфеновым не получилось.

    — Я сейчас не могу. Позвоните через два часа после тренировки, — предложил главный тренер «Текстильщика».

    Увы, в назначенное время в трубке раздавались лишь гудки, либо звонок сбрасывали. Остается надеяться, что с руководством «Тосно» Парфенов был более любезен.

    В остальном у «Тосно» все в порядке. Не принимавший из-за травмы участие в матче с «Арсеналом» Андрей Бочков полетел с командой в Армавир и может сыграть с первых минут, а вот Максима Астафьева решили поберечь. Пропустивший старт сезона экс полузащитник «Зенита» остался в Петербурге.

    ФНЛ. 5-й тур. Анонс

    «Газовик» (Оренбург) — «Зенит»-2 (Санкт-Петербург)

    3 августа. Оренбург. «Газовик». 17.00

    Судья: Евгений Турбин (Москва)

    Интернет-трансляция: Sportbox.ru (16.55)

    «Торпедо» (Армавир) — «Тосно» (Ленинградская область)

    3 августа. Армавир. «Юность». 18.00

    Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

    Интернет-трансляция: Sportbox.ru (17.55)

    .


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров