• Забить с 50 метров? Легко!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    13.08.17 21:29

    Забить с 50 метров? Легко! - фото

    Фото: ХК СКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Александр Григорян сделал шоу из своей отставки, Алексей Щебелин провел в седле 312 часов, а Максим Ковтун спел про безумие.

    +3 Максим Чудинов, хоккеист. Готов усилить сборную по стрельбе

    Защитником СКА пора усилить олимпийскую сборную России по стрельбе. Она вечно промахивается мимо золота, а хоккеисту летом все равно нечем заняться. Чудинов коротал теплые дни на Sochi Hockey Open и украсил финал турнира необычайным броском. Коренастый хоккеист поразил сетку соперника примерно с 50 метров! Самое забавное, что он попал в ворота своей команды. На турнире в Сочи Максим выступал за олимпийскую сборную России, которой противостоял СКА в усеченном составе. Вратарь армейцев Микко Коскинен неоднократно пропускал издалека в Кубке Гагарина, но теперь он стал настоящим экспертом по курьезным шайбам. «Олимпийцы» выиграли финал по буллитам (итоговый счет 4:3).

    +2 Алексей Щебелин, велосипедист. Проехал Сибирь на двух колесах

    Силачи толкают железнодорожные вагоны, а велосипедисты повторяют долгий путь этих составов. Петербуржец Алексей Щебелин выиграл самую длинную гонку мира — Red Bull Trans-Siberian Extreme. Она стартует в Москве и финиширует во Владивостоке. Победитель преодолел 9156 километров за 312 часов 16 минут и 58 секунд. Из-за тяжелейших погодных условий ему не удалось пройти некоторые отрезки, но до финиша Алексей доехал, что само по себе грандиозное достижение. Из десяти участников дорожную табличку «Владивосток» увидели только трое. Например, американка Ферсдей Джервальс‑Дубина сломалась уже в Перми и не успела толком оценить просторы России-матушки.

    +1 Максим Ковтун, фигурист. Спел о небесах и безумии

    Кое-кто говорит, что трехкратный чемпион России слишком зажат во время своих выступлений. Они просто не слышали, как Ковтун поет. Фигурист-рэпер записал и выпустил музыкальный альбом вместе со своей группой «Мэнни РСК». В него входят шесть лирических композиций: «Безумие», «Только миг», «Мы горим», «Нас укроет небесами», «Мне мало тебя» и «7». Музыка льда и спортивного пламени уже доступна на интернет-ресурсах. Теперь Ковтун подобно чемпиону мира Эрику Рэдфорду может выступать под музыку собственного сочинения. Возможно, так ему будет проще исполнять каскады без помарок. Но помни, Максим! Сначала олимпийское золото, и только потом — Евровидение.

     

    —3 Александр Григорян, футбольный тренер. Уволился в прямом эфире

    После пятого поражения «Анжи» песенка Александра Григоряна была спета. Как честный человек, он не стал искать виноватых в прямом эфире канала «Наш футбол»: «Тренер должен набраться мужества и подать в отставку, что я и делаю». Президент «Анжи» Осман Кадиев охотно принял отставку самого веселого тренера премьер-лиги. Кто придет ему на смену? По версии СМИ, главный кандидат — Валерий Карпин. Еще один экстравагантный персонаж. Телевизионная карьера Карпина продлилась недолго, можно снова вернуться к работе тренера. А Григоряну, напротив, прямая дорога на «Матч ТВ». Там такие оригиналы в большой цене.

    —2 Татьяна Фирова, бегунья. Отказалась возвращать олимпийские медали

    Татьяне Фировой повезло. Свои олимпийские медали она брала под российским флагом. Три раза подряд с подругами по команде выиграла серебро в эстафете 4x400. Две награды, те что были завоеваны в Пекине и Лондоне, придется вернуть. Еще в мае 2016 года перепроверка допинг-пробы Фировой на Играх‑2008 дала положительный результат на анаболический стероид туринабола. «Я не хочу возвращать мои медали, так как никто не заслужил их больше меня», — обиделась российская бегунья. Что удивительно, никто из наших спортивных чиновников ее не одернул. Хотя все они очень любят рассуждать о нулевой терпимости к допингу.

    —1 Тайлер Милтон, дзюдоист. Не встал на пьедестал почета с россиянином

    Спорт вне политики? Хорошая шутка. Напомните, позже посмеемся. А пока вот вам свежий пример обратного. Российский дзюдоист Филипп Иванов завоевал золото на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе. Порадовался наш парень, вышел на пьедестал, глядь, а кого-то не хватает. Куда пропал американец Тайлер Милтон, завоевавший бронзу? «Возможно, из политических соображений он посчитал нужным не появиться на награждении», — написал потом Иванов в «Инстаграме». Если это действительно так, то становится грустно. Полицейские, как никто, должны уважать друг друга. Ведь преступники не принадлежат к какой-то одной национальности, а значит, и бороться с ними нужно только сообща.

    Лидеры рейтинга

    «+» Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Александр Овечкин (хоккеист), Лионель Месси (футболист), Антон Шипулин (биатлонист) — по +4…

    «—» Александр Кокорин (футболист) —4; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба — футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры), Джанни Инфантино (президент ФИФА) — у всех по —3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; ХК СКА


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров