• Забивают Анюков и Бухаров

    Межсезонье

    15.01.13 01:20

    Забивают Анюков и Бухаров - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Под палящими лучами солнца, нависшего над Эмиратами, «Зенит» вчера продолжил подготовку к сезону. К команде присоединился семнадцатилетний защитник Степан Ребенко, выигравший на днях в составе юношеской сборной России Мемориал Гранаткина. Это, конечно, не Иньяцио Абате, но защитники сине-бело-голубым нужны.

    После ухода Рената Янбаева у «Зенита» снова образовалась дыра на фланге обороны. Неслучайно именно на эту позицию ищет усиление Лучано Спаллетти. Переговоры по приобретению Иньяцио Абате из «Милана», как сообщают СМИ, могут возобновиться. А пока Спаллетти приходится обходиться теми, кто есть. Возможно, питерцам пригодился бы Андрей Ещенко, способный сыграть на обоих флангах. Тем более у него российский паспорт, остающийся козырем в условиях лимита. Но Ещенко «прибрал» клуб из Махачкалы. Кстати, этим ходом он закрыл последние слабые места в обороне, где у махачкалинцев играли то Агаларов, то Тагирбеков. Теперь и по флангам подступиться к воротам «Анжи» будет непросто. Впрочем, это не забота «Зенита» — ему на финише сезона с командой Хиддинка не играть, как и с ЦСКА. Вся надежда на другие команды, жаждущие очков.

    Утром зенитовцы провели на поле тренировочного комплекса Jbel Ali Biach Hotel занятие, включавшее в себя двусторонний матч. «Синие» были представлены в основном легионерами, «красные» — российскими игроками. Игра шла не на самых высоких скоростях, может, поэтому отличиться удалось в том числе и Бухарову. В одной из контратак он отправил мяч мимо вратаря. Зато у «красных» забил Анюков, еще один футболист, который поражает ворота не так часто. Но у него на поле другие обязанности.

    В целом в ходе этого занятия, как понял корреспондент «Спорта», важны были тактические моменты: перемещения, открывания, комбинации. Неслучайно активно руководил партнерами Зырянов, понимающий игру лучше других. Тренировка продолжалась примерно два часа. Ее серьезно осложнял порывистый ветер. Впрочем, при температуре плюс двадцать он, пожалуй, не был лишним.

    Если в первый день сбора Спаллетти разрешил игрокам окунуться в воды Персидского залива, то вчера такого удовольствия они лишились. Наоборот, после отдыха команду снова выгнали на поле, где она на этот раз работала чуть меньше, чем утром. Бегали, разминались с мячом и без мяча. Позавидовать в этот момент можно было только женам игроков «Зенита», которые, пока их мужья вкалывают, вкушают в Дубае все прелести зимнего отдыха. Ну и другим туристам, приехавшим в это время года в Эмираты.

    На сегодня у команды запланированы два занятия: одно — на пляже, другое — на поле. Наверное, удастся искупаться, хотя работа на песке для многих не стоит такого вознаграждения.

    Зато в среду — смена обстановки. В этот день зенитовцы проведут первый матч межсезонья — против лучшего клуба Саудовской Аравии «Аль-Хиляля». Игра состоится в рамках Matchworld Cup Abu Dhabi. Впрочем, для игроков названия соперника и турнира вряд ли принципиальны, так как матчи на сборах служат не для того, чтобы рассказывать о них потомкам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров