• Заболотный ждет дебюта на «Санкт-Петербурге»

    «Зенит» — «Селтик»: сине-бело-голубые продолжают подготовку к ответному матчу 1/16 финала Лиги Европы

    19.02.18 21:33

    Заболотный ждет дебюта на «Санкт-Петербурге» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тучи над Римом разошлись. Игрокам «Зенита» больше не нужно валяться в грязи во время тренировки или двусторонних матчей, а глазеющим из-за ограды зевакам носить с собой зонтики. Центр олимпийской подготовки имени Джулио Онести в понедельник приютил игроков петербургской команды уже во второй половине дня. Утром подопечные Роберто Манчини занимались в тренажерном зале, потом вернувшись на футбольное поле.

    Изменения климатических условий, похоже, не замечает Антон Заболотный. Что пасмурная погода, что дождь, что проглянувшее в понедельник солнце: экс нападающий «Тосно» выходил на тренировку в шортах и футболке с длинным рукавом. Так форвард сборной России готовится к ответной игре с «Селтиком».

    — Соглашусь с Роберто Манчини, нам нужно прибавлять во втором матче с шотландцами, — признался Заболотный в интервью клубной пресс-службе. — Как и в любой игре, нужно добавить в общекомандных действиях. Все время до следующей встречи будем работать над этим. Думаю, мы исправим все ошибки и к ответной игре подойдем в другом состоянии.

    Для Заболотного ответная игра с шотландцами, кстати, станет первой домашней в новой команде. На поле стадиона «Санкт-Петербург» 26-летний нападающий выходил еще осенью в качестве футболиста «Тосно» (областная команда тогда была разбита сине-бело-голубыми — 0:5). Была у воспитанника ЦСКА возможность изучить домашнюю лавку во время товарищеского матча Россия — Испания (3:3), однако на поле форвард тогда так и не вышел.

    — Знаю, что в первом для себя домашнем матче на арене буду заряжен на 120 процентов. Ответная игра с «Селтиком» будет определяющим, поэтому настрой нашей команды будет запредельный. Какие будут чувства — не знаю, но мы совершенно точно планируем показать свой лучший футбол. Нужно показать, как играет «Зенит». Продемонстрировать ту игру, которую мы отрабатывали на сборах, — подчеркнул Заболотный.

    Сборы у «Зенита» завершатся 20 февраля. Днем команда проведет последние занятия в Риме, а вечером вернется в Петербург. До матча с «Селтиком» останется только предматчевая тренировка. Игра с шотландцами пройдет в четверг 22 февраля, начало в 21.00. Игра в Глазго завершилась поражением подопечных Манчини 0:1.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров