16:02 · 29.09.2007
Зачем волноваться?

Зачем волноваться?

Футболисты подмосковного «Сатурна» провели открытую тренировку, на которой постарались не раскрывать никаких секретов, но продемонстрировали уверенность в себе.

Дмитрий Лоськов после занятия отказывался от интервью.

– Скажите хотя бы, волнуетесь перед матчем с «Москвой»?
– Нет. А зачем?

– Медали на кону.
– Да какие медали! Мы вообще готовимся к следующему сезону. А задачи на этот турнир у нас простые – побеждать в каждой игре.

На тренировке все спокойно. Гаджи Гаджиев, видимо, принципиально не пользуется свистком, но свист тренера слышат все. Говорит он тихо, но все тщательно объясняет.

– Дима, ты можешь прекратить тренировку, отдыхай, – обратился он к Лоськову.
– Нет, я поиграть хочу.

Во время двусторонки на большом поле все бегали, словно сезон только начинается.

Гьян зарубался с Шиллой (последний даже захромал), а потом попытался отобрать мяч у Кински. Шилла же крепко приложился к Кириченко.

Примерно три десятка болельщиков, пришедших на открытое занятие команды, приветствовали каждое удачное действие кипера.

– Отбиваю мячи за счет ног, не падая, – объявил он, когда полевые выстроились, чтобы отработать штрафные.

И действительно отбивал, успевая добежать до каждого мяча. Лишь Игорь Лебеденко положил мяч аккуратно в нижний угол.

– Примерный состав на матч я знаю. – Гаджи Гаджиев отвечал как всегда неторопливо. – Но у меня еще есть время, чтобы определиться по некоторым позициям. «Москва» – приличный соперник. Они на ходу, но нам надо думать о том, чтобы показать свой футбол.

Впрочем, на откровения никто и не рассчитывал. Да они и не нужны – в воскресенье все увидим.

Раменское 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo