• Зал встал, тренер разрыдался, а кто-то был в руках врачей

    «Юбилейный» стоя приветствовал победу танцоров Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева
    Зал встал, тренер разрыдался, а кто-то был в руках врачей - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По эмоциональному накалу и выплеску чувств турнир танцоров на чемпионате России затмил все предыдущие дисциплины. Тренер Александр Жулин плакал навзрыд, когда Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали победителями. А пара Виктория Синицына и Никита Кацалапов не смогла завершить программу из-за травмы партнера.

    Казалось, после падений в турнире мужчин уже ничего более драматичного в «Юбилейном» произойти не сможет. Но танцоры превзошли своих предшественников.

    Началось все с того, что Синицына и Кацалапов не смогли закончить программу, которую так хорошо начали. После попытки изобразить какую-то сложную фигуру на льду в духе скульптур Микеланджело партнер не мог дальше ехать. Соревнования в «Юбилейном» еще раз подтвердили, что с парой Синицына — Кацалапов «что-то не так». К сожалению, после Олимпиады в Сочи развалился хороший дуэт Елена Ильиных — Никита Кацалапов. Партнерша с тех пор «ухайдокала» еще несколько претендентов на право с ней кататься. А Никита встал на лед с Викторией. Сами по себе они очень симпатичные и ладные, но как дуэт не смотрятся из-за «одинаковости». Два человека есть, танца — нет. Ильиных в паре с Кацалаповым была как яркий цветок, способный спалить все вокруг, к тому же она блестяще танцует, не говоря о сексуальности, Никите достаточно было играть роль «горшка», что он талантливо делал. Сейчас не получается ни у Кацалапова, ни у Ильиных. С Никитой и Викой вечно что-то случается. То забудут, что делать на льду. То… травма. Ильиных с партнерами даже не добирается до серьезных стартов. Жаль, какая артистка пропадает!

    Только зрители, собравшиеся в «Юбилейном», успели пережить эту драму, как случилась новая. Правда, со счастливым концом. Когда завершили свой произвольный танец Боброва и Соловьев, олимпийские чемпионы в команде, телекамера выхватила лицо их тренера Александра Жулина. Он рыдал прямо за бортиком, не скрывая чувств! И это был не скупые мужские слезы. Как потом рассказал партнер, их тренер — настоящий мужчина и стержень, никогда не позволит себе лишней эмоции, чего бы это ни касалось. А тут… Эти рыдания, по словам фигуристов, — лучшая оценка их выступления. Да еще и зал встал, приветствуя теперь уже семикратных чемпионов России. «Это была моя мечта — увидеть такую картину!», — призналась позже Екатерина Боброва. Для нее это последний сезон, дальше Катя собирается вроде бы завершать карьеру и рожать. Поэтому, конечно, чувства понятны. Ребята — в восторге от питерской публики. Говорят, мы думали, мол, такие проявления эмоций возможны только в Японии. А тут, поди ж ты, и в «Юбилейном» тоже. «Не знаю, почему, но чемпионат России — особенный турнир», — сказал Дмитрий Соловьев.

    Второе место заняли Александра Степанова и Иван Букин. Тут никто не падал, не плакал, не корчился от боли. Фигуристы качественно выполнили свою работу, за что и получили хорошие баллы. На третьем — дуэт, сформировавшийся из рыжей девушки, родившейся в Лондоне, выступавшей за Францию, и чернобрового юноши, родившегося в Австралии, но захотевшего заниматься фигурным катанием. Они сошлись в Москве. Зовут их Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. Звучит по-заморски. Но это третьи призеры чемпионата России.

    Как говорится, танцуют все.  

    Результаты

    Чемпионат России (Санкт-Петербург)

    Танцы. Итоговая классификация. 1. Боброва/Соловьев — 193,08; 2. Степанова/Букин — 188,28; 3. Загорски/Гурейро — 175,78

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров