• Зальцбург может отдохнуть

    03.08.07 16:01

    Зальцбург может отдохнуть - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Неплохих перспектив перед ответными встречами, которые пройдут 7 и 8 августа, добились клубы из постсоветских государств. Лишь «Астана» Александра Ирхина, скорее всего, спустя неделю в Тронхейме закончит европейскую кампанию. «Шериф» и «Левадия» потерпели минимальные поражения соответственно в Стамбуле и Белграде в матчах против еще не включившихся в сезон соперников с громкими именами, а БАТЭ и вовсе решил практически все вопросы. На узком поле «Хафнарфьордура» белорусы противопоставили совсем уж прямолинейным ирландцам комбинационный футбол, в чем преуспели: Дмитрий Лихтарович забил в результате многоходовой комбинации, а Виталий Родионов и Геннадий Близнюк использовали небрежности соперника в центре поля и оказывались в одиночку перед пустыми воротами.

    Бывший игрок «Крыльев Советов», «Динамо» и «Терека» Огнен Короман принес «Црвене Звезде» победу в труднейшем матче с «Левадией», ударив точно по центру ворот из-за штрафной и явно не ожидая, что Артур Котенко летящий прямо в него мяч отобьет в сетку. В остальном сербы хоть и имели подавляющее территориальное преимущество, опасных моментов практически не создали. Более того, едва не пропустили в концовке, когда Иван Ранджелович отбил удар Витольдаса Чепаускаса с близкого расстояния.

    Никаких сомнений нет в том, что в третий раунд пробьются загреб­ское «Динамо», которому пришлось прокатиться в соседнюю Словению почти что на увеселительную прогулку, и «Зальцбург» Джованни Трапаттони. Благодаря выездному хет-трику полузащитника Рене Ауфхаузера чемпион Австрии может теперь позволить своему основному составу сэкономить силы в ответной встрече. Самая же серьезная интрига остается в чешско-словацком противостоянии «Славии» и «Жилины». Интересно при этом, что «Жилину» тренирует чешский специалист Павел Врба. Его подопечные создали массу моментов у ворот Мартина Ваниака, но забить не смогли ни разу. У «Славии» в свою очередь лидером на поле был бывший московский динамовец Станислав Влчек. Кроме того, за «сшитых» дебютировал еще один экс-представитель российского чемпионата Эрих Брабец, выступавший у нас за то же «Динамо» и «Аланию».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров