• Замордовали

8-й тур

18.09.12 01:34

Замордовали - фото

Начало встречи подтвердило более высокий статус «Крыльев», которые со стартового свистка стали осаждать ворота Дмитрия Абакумова, дебютировавшего в элитном российском дивизионе. Без преувеличений, первый матч 23-летний голкипер может занести себе в актив — еще до перерыва он несколько раз сорвал аплодисменты трибун и партнеров по команде. К середине тайма соперники обменялись голами — на точный удар Александра Епуряну спустя пять минут пушечным голом ответил другой защитник, Евгений Осипов. После этого самарцы перестали доминировать: забросы на Сергея Корниленко все реже приносили результат, подбор оставался за «опорниками» «Мордовии».

Вторая половина встречи началась с активных действий хозяев, которые уже вскоре добились своего — Епуряну в своей штрафной зачем-то свалил Руслана Мухаметшина, и Антон Бобер без лишних сантиментов реализовал пенальти в ворота своей бывшей команды. Все перевернулось в концовке встречи, когда сначала Немов, а потом вышедший на замену Григорян нокаутировали новичка премьер-лиги из Саранска. Хозяева имели возможности отыграться в добавленное время, но упустили их.

Саранск

«Мордовия» (Саранск) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:3

• Голы: Епуряну, 26 (0:1); Осипов, 30 (1:1); Бобер, 60, с пенальти (2:1); Немов, 83 (2:2); Григорян, 90+1 (2:3).

• Предупреждения: Баляйкин, 28; Дуймович, 36; Кабайеро, 36; Веремко, 59

• Судьи: Еськов, Чельцов (оба — Москва), Ширяев (Ставрополь)

17 сентября. Саранск. Стадион «Старт». 10 700 зрителей

Главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко:

— Матч мог сложиться как угодно. Обе команды играли остро, моментов создавали массу! Жаль, что сложилось именно так, но ничего страшного — впереди еще много матчей. Хотел бы отдать должное сопернику — «Крылья» сыграли очень мощно.

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев:

— Не знаю, сколько этот матч добавил у меня седых волос... Рад, что удалось победить — мы это заслужили. Считаю, полностью контролировали ход встречи. Единственное, что хочу отметить — проблемы у нас начались после нашего же забитого гола. И еще обращаю внимание на то, что команда впервые сыграла в оптимальном сочетании именно в этом туре.

Молодежные команды — 1:3

• Голы: Делькин, 1 (0:1); Клягин, 20 (0:2); Делькин, 45 (0:3); Шебанов, 61 (1:3) Удаление: Роганов, 75 («Крылья Советов»)

«Амкар» (Пермь) — «Волга» (Нижний Новгород) — 3:2

• Голы: Пеев, 45+2, с пенальти (1:0); Сапогов, 48 (1:1); Григалава, 65 (1:2); Пеев, 76, с пенальти (2:2); Пикущак, 89 (3:2)

• Предупреждения: Р. Аджинжал, 34; Максимов, 35; Попов, 74; Асильдаров, 75; Черенчиков, 90+2

• Судьи: Турбин, Барышников, Еремин (все — Москва)

17 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». 8400 зрителей

Главный тренер «Амкара» Николай Трубачев:

— Эта победа далась нам очень тяжело. Меня не смущает, что два мяча были забиты с пенальти. Не люблю касаться судейской темы, но я не понимаю возмущения, связанного с назначением второго пенальти. Мы победили заслуженно.

Главный тренер «Волги» Гаджи Гаджиев:

— У меня нет комментариев. Ни по первому тайму, ни по второму, ни по игре. Нормальный матч, официальный.

Молодежные команды — 2:2

• Голы: Матяш, 20 (1:0); Семячкин, 38 (1:1); Дегтярев, 45 (1:2); Матяш, 90+2 (2:2)