• Запланированная рокировка

    Чемпионат Европы. Женщины

    21.09.17 00:56

    Запланированная рокировка - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России получила нового главного тренера прямо перед чемпионатом Европы. Турнир стартует уже в пятницу, а вчера мы узнали, что Константин Ушаков сменил Владимира Кузюткина. Точнее, они поменялись местами. Второй стал помощником первого. Раньше было наоборот.

    — Рокировка в штабе женской сборной — плановая, в этой новости нет ничего сенсационного, — попытался успокоить болельщиков президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко на официальном сайте ВФВ. — Такое развитие событий предполагалось еще в момент повторного назначения Владимира Кузюткина на пост главного тренера перед началом сезона-2017. И при его согласии. Мы должны смотреть вперед, с прицелом на Олимпиаду-2020 в Токио, и обеспечивать преемственность поколений в тренерском штабе.

    Для справки: Кузюткину 70 лет, Ушаков гораздо младше — в марте ему исполнилось 47. Он входил в тренерский штаб Юрия Маричева и ездил на Олимпиаду в Рио, где сборная России вылетела уже в четвертьфинале. В январе ВФВ рекомендовала назначить Ушакова на должность старшего тренера женской сборной России. Теперь вот он дорос и до главного тренера.

    Версия про преемственность поколений, конечно, красивая, но верится в нее с трудом. Скорее всего, перестановка тренеров — это реакция на не слишком удачное выступление в 2017 году. Сборная России заняла лишь 9-е место на мировом Гран-при и стала четвертой на Всемирном кубке чемпионов в Японии. Впрочем, главным стартом года станет чемпионат Европы, который пройдет с 22 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии. На групповом этапе теперь уже подопечные Ушакова сыграют с командами Украины, Турции и Болгарии. Займут первое место — сразу выйдут в четвертьфинал, второе или третье — начнут плей-офф с 1/8 финала, четвертое — такой вариант даже рассматривать не будем. Так низко победительницы двух последних чемпионатов Европы не падут, даже если будут играть вообще без тренеров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров