• Зарема Салихова снова несет чушь: острый ответ Карпину отрикошетил в «Спартак»

    Кто пустил женщину к микрофону?

    25.04.22

    Зарема Салихова снова несет чушь: острый ответ Карпину отрикошетил в «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередное поражение «Спартака» оборачивается громким заявлением супруги Леонида Федуна. Негласная владелица клуба Зарема Салихова сначала раскритиковала судейство Виталия Мешкова, а затем жестко ответила на критику главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, который удивился невнятной игре «Спартака» при наличии гораздо большего количества опытных и сильных футболистов.

    «Это говорит Валера, который рулил «Спартаком» на всех позициях при неограниченном бюджете и ничего не смог выиграть? Я хорошо помню, от кого именно пошло то знаменитое «тренеришка». И кто у него там дети в команде — Песьяков, Полоз, Комличенко, Осипенко, Байрамян?», – заявила Салихова «Чемпионату».

    Тем не менее, в составе «Ростова» действительно намного больше молодых и малоопытных футболистов. Большинству пришлось выходить на поле после отъезда легионеров. В той же игре против «Спартака» приняли участие шесть игроков до 23 лет, не считая капитана Данила Глебова (22 года) – Виктор Мелехин (18), Кирилл Щетинин (20), Александр Мухин (19), Александр Сильянов (21), Егор Голенков (22) и Роман Тугарев (23). Все они практически не имеют опыта игры в РПЛ. «Спартак» задействовал в игре только четырех таких футболистов – Михаил Игнатов (21), Леон Классен (21), Даниил Денисов (19) и Руслан Литвинов (20) – двое из них получили опыт в еврокубках.

    Футболисты «Ростова»

    Странно, что Зарема Салихова решила мериться качеством состава с «Ростовом». Из «Спартака» после 24 февраля никто не уехал, когда как «Ростов» покинули Деннис Хаджикадунич, Магнус Кнудсен, Кенто Хашимото, Армин Гигович и Понтус Альмквист, – пять легионеров! Теперь стоимость состава «Спартака» более чем в три раза выше, чем «Ростова». В такой ситуации стыдно не только проигрывать, но и вообще играть слабее.

    Впрочем, Зарема Салихова не в первый раз рассказывает свою правду. В интервью Ксении Собчак она рассказывала о причинах нелюбви Станислава Черчесова: «Он убрал моего любимого вратаря Плетикосу!» Хотя на самом деле под его руководством хорватский голкипер играл все матчи, а убрал его уже Валерий Карпин.

    Все эти заявления лишний раз подчеркивают, что в «Спартаке» нет системной последовательности. Каждый год клуб полностью перетряхивают, а команда не получает должного развития. В этой ситуации вовсе не кажется, что «Спартак» терпит поражения за поражением только из-за слабого судейства.

    Фото: ФК «Ростов»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров