12.12.17 10:56

Зарипов помог разгромить «Динамо» - фото

Обзор событий игрового дня в КХЛ.

«Трактор» (Челябинск) — «Сибирь» (Новосибирская обл.) — 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Щехура-16 (Бэйлен, бол., 06:40), 2:0 Полыгалов-7 (Черников, 16:32), 2:1 Закриссон-10 (Бергстрем, 18:02), 2:2 Бергстрем-13 (Сигарев, Верещагин, бол., 22:32), 2:3 Иванов-1 (Основин, Алексеев, 24:16), 3:3 Гюнге-9 (Никитин, Щехура, бол., 32:33), 3:4 Санников-5 (Шаров, 44:17)
    • Вратари: Францоуз (58:43) — Салак
    • Штраф: 4 (0+2+2) — 6 (2+4+0)

11 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им Белоусова. 6814 зрителей

Благодаря шайбам канадца Щехуры и Полыгалова челябинцы уже в первом периоде повели 2:0, но шведы Закриссон и Бергстрем уравняли цифры на табло, а Иванов вывел новосибирцев вперед. Швед Гюнге сделал счет 3:3, но Санников принес «Сибири» победу. Главным героем матча стал Бергстрем, на счету которого гол и результативная передача. «Сибирь» прервала серию из шести поражений подряд и одержала первую победу под руководством Владимира Юрзинова — младшего.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Йокерит» (Хельсинки) — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Норман-7 (Леписте, Толванен, 37:57), 1:1 Терещенко-4 (Кокарев, Пивцакин, бол., 48:38), 2:1 Чибисов (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Кошечкин — Рамо
    • Штраф: 20 (2+0+16+2) — 8 (4+0+2+2)

11 декабря. Магнитогорск. «Арена Металлург». 7120 зрителей

Швед Норман вывел гостей вперед во втором периоде, а в третьей 20-минутке Терещенко сравнял счет. В серии буллитов же единственной результативной оказалась попытка Чибисова. Голкипер магнитогорцев Василий Кошечкин сделал 47 сейвов.

«Магнитка» одержала пятую подряд победу. «Йокерит» потерпел третье поражение подряд.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 0:2)

• Голы: 1:0 Михнов-10 (Торченюк, Чайковски, 01:52), 2:0 Голышев-9 (Кучерявенко, Миловзоров, 27:23), 2:1 Полак-1 (Булянский, Майоров, 31:51), 3:1 Кучерявенко-8 (Егоршев, Куляш, 35:37), 3:2 Бурстрем-3 (Михеев, Пестушко, 44:32), 3:3 Пестушко-5 (Бурстрем, 49:24), 3:4 Бурстрем (65:00, решающий буллит)
    • Вратари: Коварж — Шарыченков
    • Штраф: 10 (4+4+2+0) — 10 (6+0+4+0)

11 декабря. Екатеринбург. КРК «Уралец». 3500 зрителей

Благодаря шайбам Михнова, Голышева и Кучерявенко (экс хоккеист СКА набрал в этом матче 1+1) хозяева дважды вели в счете в две шайбы. Но «Югра» усилиями чеха Полака, шведа Бурстрема и Пестушко всякий раз находила, чем ответить. Игра перешла в овертайм, а там и серию буллитов. Там результативные броски Полака и Бурстрема принесли победу «Югре». Команда из Ханты-Мансийска прервала серию из 12 подряд поражений. Предыдущую победу клуб из Югры одержал в октябре. «Автомобилист», потеряв два очка, упустил возможность подняться на первую строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омская обл.) — 0:5 (0:1, 0:0, 0:4)

• Голы: 0:1 Михеев-11 (Семенов, 13:09), 0:2 Анелев-3 (Кошелев, Семенов, 46:38), 0:3 Хохряков-7 (бол., 49:10), 0:4 Кошелев-6 (Чудинов, 50:41), 0:5 Мартынов-5 (Фисенко, Ковалев, 57:20)
    • Вратари: Красоткин — Фурх
    • Штраф: 11 (2+2+7) — 13 (2+4+7)

11 декабря. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». 4875 зрителей

Долгое время единственной в матче оставалась шайба Михеева, заброшенная в первом периоде. Но в последние пятнадцать минут матча «Лада» поплыла и пропустила подряд четыре шайбы от шведа Анелева, экс хоккеиста СКА Хохрякова, Кошелева и Мартынова. «Сухой» матч оформил чешский голкипер омской команды Доминик Фурх, отразивший 27 бросков по своим воротам.

Для омичей эта победа стала третьей в четырех последних играх. Тольяттинцы за аналогичный период потерпели три поражения.

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 6:2 (0:0, 3:1, 3:1)

• Голы: 1:0 Лукоянов-5 (Токранов, Яруллин, 23:08), 1:1 Никулин-8 (Игнатушкин, Сидляров, бол., 25:27), 2:1 Клинкхаммер-5 (Секач, бол., 27:18), 3:1 Зарипов-1 (Ландер, Галиев, 33:14), 4:1 Глинкин-7 (Глухов, 45:01), 5:1 Ландер-5 (Марков, Лямкин, бол., 48:07), 6:1 Секач-13 (Ткачев, 49:05), 6:2 Никулин-9 (Анисин, Бойд, 59:03)
    • Вратари: Гарипов — Бочаров (49:05, Еременко)
    • Штраф: 12 (2+8+2) — 12 (0+10+2)

11 декабря. Казань. «Татнефть Арена». 4934 зрителя

Первый период прошел без шайб, во втором Никулин ответил на шайбу Лукоянова. Но потом пять подряд шайб забросил «Ак Барс» — канадец Клинкхаммер, Данис Зарипов (для 36-летнего хоккеиста гол стал первым после возвращения в казанский клуб после дисквалификации и 200-й в матчах регулярного чемпионата КХЛ), Глинкин, швед Ландер и чех Секач. Никулин на последней минуте оформил дубль, но вряд ли это подсластило для «Динамо» горькую пилюлю поражения.

«Ак Барс» прервал серию из двух поражений подряд. Бело-голубые проиграли впервые за три матча.

ХК «Сочи» — «Спартак» (Москва) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Хохлов-4 (Цветков, Лапенков, бол., 09:51), 1:1 Никонцев-5 (Воронин, Юдин, 37:01), 2:1 О'Делл-10 (Уэллмен, Ларичев, 37:53), 3:1 Лапенков-7 (Цветков, 52:06)
    • Вратари: Шикин — Свенссон (59:32)
    • Штраф: 10 (0+8+2) — 16 (12+0+4)

11 декабря. Сочи. ДС «Большой». 5809 зрителей

В первом периоде Хохлов реализовал большинство и вывел хозяев вперед. В концовке второй 20-минутки Никонцев сравнял счет, но уже через 52 секунды благодаря шайбе канадца О'Делла «Сочи» вернул перевес. Лапенков закрепил победу хозяев. Лапенков (1+1) и Цветкова (0+2 ) набрали по два очка в этом матче.

«Динамо» (Минск) — «Слован» (Братислава) — 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Граньяни-4 (Скилл, Хауден, бол., 17:48), 2:0 Лингле-4 (Хауден, Фонтэйн, бол., 31:35), 2:1 Ревай-1 (Микуш, Месарош, бол., 33:28), 3:1 Скилле-8 (Граньяни, Хауден, бол., 36:03)
    • Вратари: Энрот — Штепанек (58:02)
    • Штраф: 6 (0+2+4) — 35 (2+6+27)

11 декабря. Миснк. МКСК «Минск-Арена». 8517 зрителей

Все шайбы в этой игре были заброшены в большинстве, причем в двух первых периодах. У «Динамо» игру сделали канадцы Хауден (0+3), Граньяни (1+1) и американец Скилле (1+1). Минчане прервали серию из четырех подряд поражений, Братиславский клуб не может победить с ноября — последние пять игр заканчивались для него поражениями.

«Динамо» (Рига) — «Витязь» (Московская обл.) — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

• Голы: 1:0 Кулда-1 (Липсбергс, Бичевскис, 12:09), 2:0 М. Редлихс-3 (Галвиньш, К. Редлихс, бол., 26:25), 2:1 Мюттюнен-5 (Рендулич, 34:01), 3:1 Индрашис-18 (Салмела, М. Редлихс, 43:30), 3:2 Макеев-14 (Афиногенов, 48:58), 4:2 Зиле-1 (Бичевскис, 55:24)
    • Вратари: Калниньш — Сапрыкин (58:38)
    • Штраф: 10 (2+6+2) — 12 (0+10+2)

11 декабря. Рига. «Арена Рига». 5392 зрителя

Рижане как открыли счет на 13-й минуте усилиями Кулды, так и вели до самого конца матча. Гол и передача на счету Микелиса Редлихса, также отличились Индрашис и Зиле, у Бичевскиса две передачи. За гостей забили финн Мюттюнен и Макеев. Команда Валерия Белова потерпела третье поражение подряд. Хозяева льда одержали третью победу в четырех последних встречах.