• Засадный полк «Удинезе»

Соперник «Зенита»

03.03.09 23:20

Засадный полк «Удинезе» - фото

С тех пор как в Кубке УЕФА «Удинезе» встречался с московским «Спартаком», прошло уже четыре месяца, многое с тех пор изменилось. В ноябре команда Паскуале Марино шла в верхней части таблицы и вела борьбу как минимум за место в Лиге чемпионов. Сейчас же «зеброчки» занимают 12-е место и в чемпионате глобальных задач, по сути, уже не решают (от зоны еврокубков команду отделяют 10 очков, от зоны вылета — 11).

Ставка Марино на удачное выступление команды в еврокубке нашла свое отражение и в стартовом составе «Удинезе» на игру против «Лечче»: наставник «зеброчек» в очередной раз предоставил отдых трем лидерам — ди Натале, Куальярелле и д’Агостино, которые в первом тайме за игрой следили со скамейки запасных.

Эти изменения сказались на игре команды самым серьезным образом. Слишком много брака в передачах допускали полузащитники «Удинезе», да и на передовой получалось далеко не все — Флоро Флорес за весь первый тайм лишь два раза коснулся мяча.

После перерыва все изменилось. На поле вышел сначала д’Агостино и открыл счет, а чуть позже и ди Натале. «Удинезе» заиграл быстрее, точнее, красивее. Счет мог бы быть и крупнее, чем 2:0, но в концовке встречи судья не решился назначить пенальти за фол на Флоресе.

«Мы сделали огромный шаг вперед, — сказал после игры Марино. — Сегодня в нашей игре чувствовалась физическая и моральная усталость после матча с «Лехом». «Лечче» же сражался за каждый мяч и оборонялся большим числом игроков. Но потом нам удалось прибавить, и мы завершили игру уже на хорошем уровне».