• Защитник «Атланта» Роман Рукавишников: «У нас нет никакой боязни перед СКА»

    02.10.14 01:04

    Защитник «Атланта» Роман Рукавишников: «У нас нет никакой боязни перед СКА» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игрок обороны желто-синих Роман Рукавишников, включенный Олегом Знароком в расширенный список кандидатов в сборную России, в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» объяснил, почему плей-офф начался для подмосковной команды уже сейчас, и пообещал, что в пятницу мытищинцы в поединке со СКА будут играть только на победу.

    — Роман, сегодня был опубликован расширенный список кандидатов в сборную России накануне Кубка «Карьяла». Удивились, увидев в нем свою фамилию?
    — Не то чтобы удивился… С нетерпением ждал и надеялся, что меня вызовут. Конечно, приятно, что оказался в списке кандидатов. Однако радоваться по этому поводу сейчас тяжело: у «Атланта» идет поражение за поражением.

    — В списке кандидатов 12 защитников, а окончательно тренерский штаб оставит семь-восемь человек. Реально ли пройти столь жесткий отбор?
    — Трудно сказать. Могу лишь гарантировать, что приеду на сбор и буду стараться изо всех сил, чтобы доказать, что я достоин места в сборной. Там будут очень серьезные конкуренты, сильные игроки обороны, каждый — с вагоном мастерства.

    — Что сегодня не позволило «Атланту» добиться большего, нежели одно очко?
    — Тренер еще в первом перерыве высказал нам, что мы успокоились, открыв счет в матче. В результате получили сразу две шайбы в свои ворота. Потом вроде бы выровняли игру, но…

    — Несколько дней назад вы сыграли с ­«Йокеритом» в Хельсинки, уступив в основное время. Та игра чем-то отличалась от сегодняшней?
    — Можно сказать, для «Атланта» уже сейчас начался плей-офф. Нам необходимо брать очки в каждом матче, потому что каждое очко — на вес золота. Мы и в гостях выходили против «Йокерита» как на по­следний бой, но тогда «зацепить» хотя бы одно очко не получилось.

    — У «Атланта» сегодня не играли Вячеслав Козлов, дисквалифицированный Игорь Радулов, травмированный Петр Врана. Отсутствие опытных игроков, наверное, тоже сказывается на результатах?
    — Действительно, потерь в составе у нас хватает. Хорошо еще, что сегодня Макс Майоров вернулся в строй. Но нам еще в молодежной команде сказали, что незаменимых игроков не бывает. И что, как бы тяжело ни было, нужно стараться, выкладываться и делать все для победы.

    — Сегодня все три шайбы у «Атланта» забросили ребята 1993 года рождения. Значит, потенциал, резервы у команды есть?
    — Да, у нас очень хорошая молодежь. Ребята в каждом матче стараются доказать, что их не зря привлекают к играм за основной состав. При этом им здорово помогают опытные хоккеисты. Тем более что на льду находятся пять человек, и каждый нацелен на то, чтобы добиться успеха. Вот, например, Ярик Дыбленко свою шайбу как забил? Ему Максим Потапов удобно шайбу на клюшку набросил. Так что каждый гол — это заслуга всей пятерки, которая находится на льду.

    — Можно ли все-таки найти что-то положительное в сегодняшнем результате? Все-таки одно очко — лучше, чем ноль.
    — Безусловно, нам нужно брать три очка в каждой встрече. Сегодня должны были костьми ложиться, но выигрывать.

    — Впереди у «Атланта» матч со СКА. Наверное, еще сложнее будет, чем с «Йокеритом»?
    — Мы недавно играли с армейцами в Питере, борьба была напряженной. Тем не менее мы выглядели очень неплохо, что отметили даже наши тренеры. И вообще непобедимых команд не бывает, поэтому в поединке со СКА тоже будем стремиться взять максимум очков.

    — Если сегодня петербуржцы обыграют «Медвешчак», это будет их двенадцатая победа в двенадцати матчах. У «Атланта» будет дополнительная мотивация стать первой командой, отобравшей очки у лидера?
    — Ну когда-то же они должны проиграть! (Улыбается.) СКА — очень сильная команда, но у нас нет никакой боязни перед ними.

    Мытищи 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров