• Защитник «Бенфики» Эмерсон: «Все поддержали Макси»

    1/8 финала. Первый матч. «Зенит» — «Бенфика» — 3:2. Послесловие

    17.02.12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    25-летний бразилец не подтвердил своего статуса самого слабого звена в обороне «Бенфики». Наряду с партнерами по команде левый защитник «орлов» выдерживал ритм и удерживал строй. По его мнению, к поражению привела самоуспокоенность, охватившая команду после гола Оскара Кардосо. К слову, из всех игроков «Бенфики» только Эмерсон остановился в микст-зоне перед представителями прессы.

    — Мы приехали в Санкт-Петербург за победой, но, увы, упустили даже ничью. Играть на таком поле, в такой холод было очень тяжело. Во многом поэтому у нас не все получилось так, как мы хотели. Но нужно видеть и позитив. Вы видели, сколько усилий пришлось приложить «Зениту», чтобы добиться этой победы, забивать пятками в борьбе (улыбается). Считаю, мы не потеряли лица, забили два гола, что оставляет нам все шансы в ответном поединке.

    — И все же третьего гола наверняка можно было избежать…
    — Можно было, можно. Думаю, когда Оскар Кардосо сделал счет 2:2, нам всем стало слишком уж приятно. Это был отличный для нас результат, и мы непозволительно долго наслаждались этим моментом.

    — Как отнеслась команда к ошибке Макси Перейры, приведшей к третьему голу?
    — Мы всей командой поддержали Макси. Такая ошибка может случиться с каждым. Кто знает, может, гол, который он забил в начале встречи, сыграет куда более важную роль, чем тот, который начался с его ошибки.

    — Кто из оппонентов по флангу доставил лично вам больше проблем — Максим Канунников в первом тайме или Владимир Быстров во втором?
    — «Зенит» силен командной игрой, и на протяжении всей игры мы чувствовали, насколько мощное давление оказывают на нас питерцы. Это вне зависимости от того, кто на какой позиции действовал. Но мне действительно пришлось сложно, потому что игроки, о которых вы говорите, совершенно разные. Было необходимо в кратчайшие сроки переключиться физически и ментально с одного на другого.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров