• Защитник «Динамо» Сергей Быков: Нам придется тяжело

    10.11.07 16:02

    Защитник «Динамо» Сергей Быков: Нам придется тяжело - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в центральном матче баскетбольного уик-энда столичное «Динамо» сыграет с ЦСКА. Пока в пассиве у бело-голубых всего одно поражение — от подмосковного «Триумфа». Защитник динамовцев Сергей Быков специально для «Спорта» рассказал, можно ли обыграть армейский клуб.

    — Наверняка на ЦСКА у вас настрой особый. В подготовке к игре тоже было что-то необычное?
    — Да нет, наш тренер Светислав Пешич — хороший психолог и отлично понимает, что излишняя накачка не доведет до добра. Серб старается успокоить игроков и грамотно объяснить, как действовать против отдельных армейцев и всей команды.

    — Вы верите в сегодняшнюю победу?
    — А как я могу в нее не верить? Я же игрок (смеется). С другой стороны, объективно говоря, нынешний ЦСКА в глобальном смысле непобедим, хотя армейцы в последней встрече и уступили в Словении «Олимпии». Наверняка теперь у них будет особый настрой, дополнительная мотивация. А тут еще наслаивается фактор московского дерби… Одним словом, нам придется очень тяжело.

    — Предполагаю, что Пешич сделает акцент на качественную защиту…
    — Возможно, тем более что этому компоненту он уделяет огромное внимание на тренировках. Его концепция проста. Грамотно отзащищаться и как можно чаще убегать в отрывы. Если же не получается быстро завершить нападение, необходимо доводить розыгрыш до верного. Такая тактика вполне может помочь нам и в игре с ЦСКА. Но при этом мы должны показать очень хороший процент попаданий.

    — Что вы должны сделать, чтобы получать на площадке больше игрового времени?
    — Трудный вопрос. На моей позиции слишком высокая конкуренция. Ничего оригинального не скажу — необходимо четко выполнять тренерские задания и ждать своего часа. Ну и без везения не обойтись.

    — Довольны тем, как команда стартовала в сезоне?
    — Да, за исключением игры с «Триумфом». Тогда мы провалили третью четверть и заслуженно проиграли. В целом же для коллектива с новым главным тренером и новыми игроками старт получился очень хорошим. Главное, чтобы мы быстрее сыгрались. Тогда можно будет выигрывать у любого соперника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров