• Защитник «Крыльев Советов» Кшиштоф Лагиевка: Хочу улететь подальше

    05.07.07 16:01

    Защитник «Крыльев Советов» Кшиштоф Лагиевка: Хочу улететь подальше - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судя по всему, разгромное поражение от «Локомотива» еще долго будет сниться в кошмарных снах игрокам «Крыльев Советов». По крайней мере, защитник самарской команды Кшиштоф Лагиевка даже на следующий день после игры волжан с «железнодорожниками» признался, что не может прийти в себя.

    – Состояние ужасное, не могу забыть игру с «Локомотивом», переживаю, что мы отдали фактически уже выигранный матч. В первом тайме все получалось, играли неплохо, а потом случился весь этот кошмар. Не могу до сих пор в себя прийти! Подумать страшно, что нам «загрузили» аж пять мячей за тайм!..

    – Раньше в вашей карьере подобное случалось?
    – Никогда! Наверное, поэтому состояние такое подавленное.

    – Столь крупное поражение от «Локомотива» – это стечение обстоятельств?
    – Отчасти да, но в большей степени это вина тех футболистов, что были на поле. Именно наша вина, а не тренеров или руководства. Мы не должны были так играть. Но увы…

    – После матча «Крылья Советов» подали жалобу на судейство…
    – Я не стал бы обвинять в нашем разгромном поражении арбитра. Еще раз скажу: во всем случившемся виноваты исключительно мы сами! Проведи мы весь матч так, как первый тайм, «Локомотив», уверен, спастись не смог бы.

    – Что случилось в том эпизоде, когда судья удалил с поля Мэттью Бута? Что доказывал арбитру ваш коллега по обороне?
    – Честно говоря, я не слышал, о чем они спорили. Вообще был удивлен, насколько активно Бут вступил в дискуссию с арбитром. Ведь Мэттью – по жизни очень спокойный и рассудительный человек. Но тут у него эмоции били прямо-таки через край.

    – В конце встречи показалось, что игроки «Крыльев Советов» заметно устали. По крайней мере, прибавить в движении самарцы точно не могли. С  чем это связано?
    – Действительно, на весь матч сил нам не хватило. Мне сложно говорить о том, почему так получилось. Вроде бы готовились нормально, даже на кубковый матч не поехали…

    – Кстати, вас не удивило решение тренерского штаба команды отправить в Набережные Челны на игру с КамАЗом фактически второй состав?
    – Игрокам обсуждать и комментировать такие вещи непозволительно. Тренеры так решили – им виднее. Если бы сказали нам ехать и играть с КамАЗом, мы бы, естественно, поехали.

    – В перерыве между первым и вторым кругом у вас будут небольшие кани­кулы?
    – Да, тренеры дали нам четыре дня на отдых. Потом опять приступим к тренировкам.

    – Как собираетесь провести эти четыре отпускных дня?
    – Честно говоря, даже не знаю. Настроение после игры с «Локомотивом» такое, что хочется улететь куда-нибудь подальше, спрятаться и не выходить никуда, не показываться никому на глаза.  

    – Хватит ли этих небольших каникул самарской команде, чтобы прийти в себя?
    – Не знаю… Мне точно не хватит! Я успокоюсь, наверное, только когда мы обыграем в стартовом матче второго круга спартаковцев из Нальчика. Вот тогда, может быть, кошмарный матч с «Локомотивом» сотрется в моей памяти…

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров