• Защитник «Спартака» Жедер: Готов стать вожаком

    27.10.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Антонио Жедер, получив шанс в матче с «Москвой», вышел и отработал на 200 процентов. Теперь спартаковцам предстоит игра с «Сатурном», в составе которого бразильский защитник блистал всего два года назад.

    — Антонио, вы стали одним из героев матча с «Москвой», забили гол. Сложная была игра?
    — Да, игра была волнительная. Тем более что я впервые вышел на поле после своих не очень удачных матчей. Старался, и, наверное, поэтому матч получился для меня вдвойне тяжелым.

    — Вам пришлось включаться в игру быстро, по ходу первого тайма после удаления Дедуры. Что-то особое Черчесов вам сказал, выпуская на поле?
    — Никаких особых слов не было. Просто появилась необходимость в защитнике — выбор пал на меня. Можно сказать, что я сработал на автомате — сразу переоделся и выбежал на поле. Но надо сказать, что я очень обрадовался тому, что у меня есть возможность реабилитироваться за предыдущие неудачные игры.

    — В последнее время у вас были проблемы с попаданием в состав. Давило это на вас?
    — Конечно, я переживал и переживаю. Ведь я всегда был одним из лучших защитников, а сейчас время какой-то неопределенности, и мне, конечно, тяжело. Но я всегда стараюсь, отношусь к каждому выходу на поле очень серьезно.

    — Дисквалификация Дедуры накладывает на вас дополнительную ответственность?
    — Конечно, отчасти накладывает. Но вне зависимости от того, удалили кого-то или не удалили, я всегда готов выйти на поле — в любой момент, если тренер сочтет нужным. Готов играть и 90 минут.

    — В обороне «Спартака» много молодых ребят. При необходимости готовы взять над ними шефство?
    — Думаю, что да. Во-первых, я уже довольно давно выступаю в России, а во-вторых, у меня есть серьезный опыт: я был капитаном раменского «Сатурна». Так что, если надо, смогу поруководить.

    — Игра против «Сатурна» будет для вас принципиальной?
    — Знаете, я думаю, уже нет. Сейчас для нашей команды каждая игра принципиальна, необходимо брать очки для того, чтобы стать чемпионами. И поэтому неважно, с кем играть, — в любом матче надо выкладываться на сто процентов. Чтобы принести команде необходимый результат.

    — Какую бы оценку вы дали нынешнему «Сатурну»?
    — Команда создала очень хорошую атакующую линию. Может быть, в «Сатурне» ничего особо и не поменялось, но ему всегда, и в том числе когда я там играл, не хватало хорошего нападающего, который мог бы сыграться с партнерами. Сейчас селекционная работа была проведена на очень хорошем уровне: взяли тех людей, которые могут по­строить игру в нападении и реализовывать моменты. Все те ничьи, которые раньше штамповал «Сатурн», как раз и говорят о том, что ему не хватало хорошего нападения.

    — Вы следите за выступлениями «Зенита»?
    — Конечно, прежде всего я сконцентрирован на своей команде, но и за «Зенитом» слежу. У кого выигрывает, с кем и какие матчи проводит… Это ведь наш основной соперник в борьбе за золото.

    — Что может помешать «Спартаку» выиграть три оставшихся матча?
    — Я думаю, помешать ничто не может. Все зависит от командных действий, от игры каждого — от защиты до нападения. А какие-то другие факторы извне помешать не могут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров