• Защитник ХК «Торпедо» Алексей Трощинский: «В СКА ребята сражаются друг за друга»

    09.12.09 03:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    С ветераном нижегородского «Торпедо» Алексеем Трощинским корреспондент «Спорта» побеседовала в тот момент, когда он отчаянно крутил велотренажер, словно хотел сжечь, как в печке, весь негатив, оставшийся после поражения от СКА. «Во втором периоде пропустили два гола в меньшинстве. Потом было тяжело отыграться у такой команды, как СКА, где собрано столько мастеров, — признался Алексей. — В итоге пошли вперед, немного рискнули, надеясь на удачу. После того, как Королев забросил шайбу, появился реальный шанс спасти игру. Если бы забили еще, кто знает, чем бы все закончилось. Но потом пропустили еще, и все стало ясно.

    — Показалось, что вас слегка шокировал второй период…
    — С таким опытным соперником нельзя так часто удаляться. Нас тренер предупреждал об этом еще на тренировке. Но нам не удалось сыграть как требовалось.

    — Очередная смена тренеров — в команду вернулся Евгений Попихин — как-то сказалась на игре команды?
    — Наше дело играть, работать, а не влезать в дела руководства. Не тренеры ведь на лед выходят, а мы, хоккеисты. И мы должны отвечать за свою игру сами. Сейчас главная задача — выбираться из ямы, в которую попали.

    — В чем на данный момент главная проблема «Торпедо»?
    — На выезде выиграли три игры и были обязаны побеждать дома. Но мы из четырех матчей проиграли три. Думаю, это сказалось на психологии игроков. Играем-то в принципе на равных, но пропускаем ненужные голы.

    — Вы авторитетный игрок в своей команде, обычно много лидеров не бывает. В СКА иная ситуация — куда ни глянь, каждый может полком командовать…
    — Я выступал и в звездных командах, и в скромных по именам. Считаю, что ответственность всегда одна: должен выходить и показывать все, на что способен. Главное, чтобы коллектив сложился хороший, ребята бились друг за друга. Можно и двадцать капитанов назначить, лишь бы все одно дело делали — отдавались полностью. Вспомните «Ак Барс» во время локаута. Там были собраны звезды, но коллектив не сложился, и игра не пошла. В этом плане мне очень понравилось, что в СКА ребята сражаются друг за друга. Это видно невооруженным взглядом.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров