• Защитник «Паниониоса» Давид Квирквелия: «Лучшие годы провел в «Рубине»

    26.07.11 12:14

    Защитник «Паниониоса» Давид Квирквелия: «Лучшие годы провел в «Рубине» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Грузинский защитник Давид Квирквелия хорошо знаком российским любителям футбола по выступлениям за «Рубин». В последнее время он играет за греческий «Панионис». В интервью «Спорту» 31-летний футболист поделился воспоминаниями о российском периоде своей биографии.

    — Я уже полгода играю в «Панионисе», зимой подписал контракт на полтора года. Когда приехал в Грецию, команда была в тяжелом состоянии, вела борьбу за выживание. В итоге заняли относительно неплохое 11-е место. Сейчас у нас большие изменения, ушли семь основных игроков. Команда практически новая, много молодежи, так что очень важно хорошо пройти сборы, чтобы успешно сыграть в сезоне. Пока многое еще не получается, вот дебютанту немецкой бундеслиги «Аугсбургу» проиграли 0:4, сил на всю игру не хватило, но до начала сезона еще месяц, так что ничего страшного.

    — Вы много играли в России — в «Алании», «Рубине», «Анжи»... Какие воспоминания остались?
    — Воспоминания очень хорошие. В «Алании» и «Анжи» я был недолго, а в «Рубине» дважды стал чемпионом, и это, наверное, был лучший период в моей карьере. Все-таки дважды стать чемпионом — это серьезное достижение, не всем такое удается. Просто в последний год там не все сложилось, не играл в Лиге чемпионов, но я очень благодарен казанскому клубу за очень хорошие годы моей жизни.

    — С бывшими партнерами поддерживаете связь?
    — Конечно, со многими созваниваюсь часто, в основном с грузинами, с Аланом Касаевым, с вратарем Илие Чебану... А вот увидеться не получается. Жизнь футболиста такова, что все время то игры, то сборы. Но, конечно, слежу за результатами «Рубина», переживаю за этот клуб. Знаю, что сейчас ребятам предстоят игры с киевским «Динамо», буду, конечно, болеть за них.

    — Сейчас в «Рубине» появился молодой защитник Соломон Квирквелия. Не родственник ли ваш?
    — Нет-нет, не родственник, просто однофамилец. Знаю, что это молодой и очень перспективный парень и сейчас подписал контракт с казанцами. Надеюсь, не опозорит фамилию (смеется)... А вообще в «Рубине» грузины всегда хорошо играют, так что я рад, что Соломон будет играть в Казани.

    — Как складываются ваши дела в сборной Грузии?
    — Как-то так получается, что в последнее время пропускаю домашние игры и играю в выездных. Сборная наша в последнее время прогрессирует, там тоже много молодежи, так что всегда с удовольствием туда приезжаю.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров