• Защитник «Ростова» Виталий Дьяков: «Все знают: порядок бьет класс!»

    17-й тур. «Зенит» — «Ростов» — 0:2. Микст-зона

    23.11.13 00:56

    Защитник «Ростова» Виталий Дьяков: «Все знают: порядок бьет класс!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одним из героев матча стал защитник «Ростова» Виталий Дьяков — автор первого гола в ворота «Зенита». Добавить бы ростовчанам стабильности, глядишь, Дьяков поедет на следующий сбор национальной команды!

    — Виталий, какие эмоции от победы над лидером в гостях?
    — Очень рады, что победили, причем уже во второй игре подряд. И перед болельщиками, и перед собой отыгрались за поражение от «Зенита» в первом круге. Хорошо, что все для нас так сложилось. Начало все же было неудачное, «Зенит» начал так же, как и со «Спартаком», первые десять-пятнадцать минут они создавали моменты, но не реализовали. Потом забили мы, и игра совсем переменилась. И в оставшееся время у хозяев почти не было моментов.

    — То есть обороняться было не так сложно?
    — Не сказал бы. У «Зенита» все же одна из лучших атак в России, да и в остальных линиях у них отличные исполнители. Обороняться было тяжело — Халк, Кержаков и другие доставляли проблемы.

    — «Ростов» имел преимущество из-за того, что много игроков «Зенита» только накануне матча вернулись из своих сборных?
    — Да, и я уже говорил об этом перед игрой. На руку могло пойти то, что у соперника больше половины команды в сборных, у Халка дальние перелеты, россияне играли в ОАЭ, где серьезные перепады температуры.

    — Ваша команда играла очень дружно, с хорошим настроем. Это помогло нивелировать разницу в классе?
    — Все знают фразу, что порядок бьет класс. И любой отдельный матч любая команда может выиграть у какого угодно соперника. Сегодня так сложилось, что мы были все друг за друга, может, Бог нам помог, вышли, бились на поле, создавали моменты.

    — «Ростов» лидировал в таблице после первых пяти туров. С началом второго круга у команды начнется новый взлет?
    — Первое место от нас далеко, это уже нереально. Но если во втором круге мы будем продолжать так, как в первые пять туров, будет здорово, никто из нас не расстроится.

    — Вспомните забитый мяч.
    — Был угловой, какой-то отскок, я посмотрел первым делом на бокового судью — нет ли офсайда. Потом увидел, что мяч у Дзюбы, он мне катит на пустые ворота. Удар не получился, кое-как ударил, чуть ли не шипом. Потом застыл и молился, чтобы мяч залетел в ворота. Слава Богу, что так закончилось. Этот гол придал нам уверенности. Всегда легче играть, когда ведешь в счете.

    — Вы уже второй раз забиваете «Зениту», вы так не любите этот клуб?
    — Да нет, не могу сказать, что кого-то конкретно не люблю. Хорошо, что сегодня забил, очень этому рад. Если забью еще и ЦСКА, а потом еще и «Спартаку», буду рад еще больше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров