• Защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрелд: «Россия сильнее Алжира»

    24.06.14 00:26

    Защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрелд: «Россия сильнее Алжира» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Минувший сезон 25-летний бельгиец вполне мог провести в московском «Спартаке», но, получив предложение Диего Симеоне, сразу же остановил свой выбор на «Атлетико». В мадридском клубе он не стал игроком основного состава, однако в свое резюме добавил титул чемпиона Испании и финалиста Лиги чемпионов. Хотя, как мы помним, именно Алдервейрелд не удержал в финале Гарета Бейла, что завершилось для «Атлетико» разгромом от «Реала». В сборной Бельгии Тоби доверяют больше, хотя, как мне рассказали их журналисты, фланг, за который отвечает Алдервейрелд, — слабое место национальной команды. Зато «матрасник» практически безотказен в микст-зоне. Он останавливался раз десять у групп журналистов самой разной численности, ответив и на несколько вопросов специального корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Вы ведь вполне могли, как и Николас Ломбертс с Акселем Витселем, быть сейчас представителем российской премьер-лиги в Бразилии.
    — Я с уважением отношусь к российским клубам, но переговоры «Спартака» с «Аяксом» ничем не завершились, зато мне поступило предложение от «Атлетико».

    — У вас сейчас пошла светлая полоса — мадридский клуб выглядит великолепно, сборная выиграла два матча на чемпионате мира и вышла в 1/8 финала…
    — Да, согласен. Нам удалось выиграть чемпионат Испании, а это, согласитесь, сделать не так-то просто при наличии «Барселоны» и «Реала». Дошли до финала Лиги чемпионов, а сейчас гарантировали себе место в плей-офф чемпионата мира. Все действительно неплохо (улыбается).

    — Как вам матч? России удалось вас чем-либо удивить?
    — Мне кажется, что вы намного сильнее, чем показали. Россия действительно здорово сыграла в обороне, но нам удалось вступить с вашей командой в схватку, и в итоге Эден Азар принес нам победу. Но могу сказать, что Россия сильнее Алжира, — первая игра сложилась для нас непросто, потому что мы сами ошибались, а вы действительно не позволили нам сделать многого.

    — Для вас стало сюрпризом, что Фабио Капелло внес сразу два изменения в основной состав по сравнению с предыдущей встречей?
    — Да. Но, даже несмотря на это, соперник сыграл очень грамотно тактически. Хорошо, что мы сумели не пропустить.

    — Кого-то из соперников можете выделить персонально?
    — Мне понравились 9-й и 19-й номера (Кокорин и Самедов. — «Спорт День за Днем»).

    — Показала ли сборная Бельгии свой максимум?
    — Конечно, нет. Мне кажется, что мы растем по ходу этого турнира, играя с по-настоящему сильными командами. Я знаю, что перед чемпионатом мира многие называли нас чуть ли не фаворитом, но у нас не так много подобного опыта. Да и группа досталась не из простых. Но мы идем дальше, а там посмотрим, что из этого получится. Победа на Кубке мира — это мечта.

    Рио-де-Жанейро

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров