• Защитник сборной Германии Кристиан Эрхофф: «Действовать по обстановке»

    22.05.10 05:51

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Кристиан Эрхофф по праву может считаться лидером сборной Германии. За плечами 28-летнего защитника несколько успешных сезонов в НХЛ, Олимпийские игры, чемпионаты мира. Уж кто точно не дрогнет перед лицом сборной России, так это Эрхофф. Другой вопрос — смогут ли его поддержать партнеры по сборной.

    — На вас, без преувеличения, смотрит вся Германия. Считаете ли вы себя лидером сборной?
    — Это не я должен считать. Если бы с нами мог быть Марко (Штурм. — «Спорт»), то никто бы и не сомневался, кто настоящий лидер сборной. Все же это немного не дело защитников. Делаю что могу. Рад, что пока для нас все складывается хорошо.

    — До начала чемпионата мира поверили бы, что будете играть в полуфинале?
    — Я думал, что мы можем там оказаться. Правда, потом были не слишком удачные матчи, теряли очки там, где не надо. Оказалось, что судьба нам благоволит. Мы в каждом матче старались биться до конца, и вот мы в полуфинале.

    — Согласитесь, что Швейцария — хороший жребий в четвертьфинале…
    — Только они обыграли и канадцев, и чехов. И мы этот жребий заслужили. Нам сегодня было очень непросто. Швейцарцы даже немного превзошли наши ожидания. Мои — точно. Это очень мощная команда. Только они не очень любят играть первым номером. Такие команды есть в НХЛ — «Миннесота», «Нэшвилл», «Калгари». С ними очень трудно. Но мы выдержали. Не поддались, гнули свою линию. Был самый настоящий боевой матч.

    — Теперь вам предстоит вновь сыграть с Россией…
    — Мы об этом подумаем чуть позже. Пока порадуемся тому, что попали в четверку лучших команд.

    — Вы привыкли играть против российских нападающих в НХЛ. Сможете ли помочь советом своим партнерам по команде?
    — Советов на все случаи жизни я еще не припас. Я, возможно, не слишком словоохотлив и сам никому ничего навязывать не буду. Да и что можно советовать? Если бы речь шла об отдельно взятом Овечкине или Дацюке, я бы еще взялся советовать. Но когда в одной команде собирается целая россыпь звезд, остается только действовать по обстановке. Держаться из последних сил и не давать себя втянуть в открытую игру — вот и все, что я могу сказать. Тем более что у нас великолепный тренерский штаб, который перед матчем нам все разложит по полочкам.

    — Вопреки ожиданиям на вашем матче со Швейцарией в Мангейме не было аншлага. Не обидно, что эта историческая победа обойдена вниманием зрителей?
    — Может быть, оно и к лучшему. Вот на матче с Россией аншлаг гарантирован. Возможно, наша историческая победа еще впереди. И уж точно могу сказать: мы не сдадимся до игры.

    Швейцария — Германия — 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

    • Гол: 0:1 Гогулла-1 (Хоспельт, Зульцер, 30:46)

    • Вратари: Гербер (58:36) — Эндрас

    • Броски: 41 (12+10+19) — 25 (6+14+5)

    • Штраф: 80 (27+0+53) — 41 (0+2+39)

    20 мая. Мангейм. SAP Arena. 12 500 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров