• Защитник сборной России Андрей Семенов: «Ощущаю себя еще не совсем своим в сборной. Но время освоиться есть»

    30.05.14 23:36

    Защитник сборной России Андрей Семенов: «Ощущаю себя еще не совсем своим в сборной. Но время освоиться есть» - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Дебютант российской сборной, выступающий за грозненский «Терек», в общении с представителями СМИ после очередной тренировки подтвердил, что он не робкого десятка, недвусмысленно выказав намерение пробиться в окончательную заявку национальной команды на чемпионат мира в Бразилии.

    — Андрей, впереди товарищеская игра с норвежцами, как оцениваете свои шансы выйти в основном составе? Вы довольно фактурный футболист, но у Норвегии ребята не менее рослые и мощные…
    — Честно говоря, не видел, в какой футбол играет эта сборная. Накануне матча наверняка будет тактическое занятие, на котором Фабио Капелло все нам про этого соперника расскажет. Думаю, тренерский штаб сознательно подбирал таких соперников по товарищеским матчам, которые были бы похожи на те сборные, с которыми нам предстоит встречаться в группе на чемпионате мира.

    — Чему сегодня уделялось основное внимание на тренировке?
    — Командным действиям. А также прессингу, конкретно — «высокому» прессингу.

    — Вы как-то упоминали, что на вашу футбольную карьеру большое влияние оказал Сергей Горлукович. Можете сравнить этого наставника и Фабио Капелло?
    — Они очень разные (улыбается). Хотя у обоих на первом плане всегда стоит дисциплина. Но Горлукович на тренировках мог подбодрить так, что мало не покажется. У Капелло все-таки несколько другой подход.

    — Когда сборная России последний раз пробивалась на чемпионат мира — это было в 2002 году в Японии и Корее, вам было десять лет. Что-нибудь запомнилось из тех телетрансляций?
    — Да, помню, как 18-летний Саша Кержаков выходил на поле и совсем юный Дмитрий Сычев… Эмоций у меня тогда было очень много! Сейчас очень рад, что у меня есть возможность самому принять участие в чемпионате мира.

    — Сергей Игнашевич после одной из открытых тренировок несколько дней назад похвалил вас, сказав, что вы не стесняетесь и на поле даже подсказываете более опытным партнерам. Это действительно так?
    — А чего стесняться, когда другого шанса может и не быть? Сейчас нужно находить взаимопонимание на поле, и здесь подсказки друг другу просто необходимы.

    — Уже чувствуете себя своим в сборной?
    — Наверное, еще не совсем. Но время еще есть. Осваиваюсь потихонечку.

    — Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вас как-то напутствовал перед отъездом в сборную?
    — Нет, никаких напутствий не было.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров