• Защитник СКА Алексей Семенов: «Это наши ребята. Разве могли по-другому их встретить?»

    СКА — «Югра» — 1:2

    05.03.14 00:47

    Защитник СКА Алексей Семенов: «Это наши ребята. Разве могли по-другому их встретить?» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Место Алексея Семенова в раздевалке СКА рядом со шкафчиком Александра Салака. Так что даже после игр чешский вратарь в случае чего может попросить помощи у защитника. Но чаще к питерскому гренадеру обращаются за советом. Иногда — за интервью.

    — Да ну, зачем я вам? Лучше вот с Виктором Тихоновым поговорите, — шутливо отнекивается Семенов, кивая в сторону сидящего рядом форварда.

    — У Тихонова плечо болит, — говорю, — к чему его беспокоить? — 10-й номер СКА ходил по раздевалке с примотанным пакетом льда.

    Тихонов подтвердил Семенову: «Да, болит, не видишь разве?» И на всякий случай встал, изобразив гримасу страдания.

    — А ты плечом, что ли, разговариваешь? — смеялся Семенов вслед, а после говорил уже серьезно.

    — Алексей, сложно, наверное, после столь эмоционального и глобального турнира, как Олимпиада, возвращаться в рутину «регулярки» КХЛ?
    — Мы тренировались месяц. Готовились к оставшимся четырем матчам и к играм плей-офф. Они не за горами. Безусловно, было непросто. Все болели за нашу сборную, надеялись, что результат окажется гораздо лучше, нежели вылет в 1/4. Но ушедшего не вернешь. Жизнь продолжается, и надо смотреть вперед. СКА ждет важное дело — розыгрыш Кубка Гагарина, с акцентом на который мы и работали в течение этой «олимпийской паузы».

    — То есть как вторую «предсезонку» прошли за этот месяц?
    — Именно. Работали и на земле, и на льду. В день по две тренировки проводили.

    — А потом встречали… Встречали олимпийцев СКА…
    — Были рады их видеть, несмотря ни на что. Это наши ребята. Разве можем их по-другому встретить?.. Понимаем, что всем непросто. В частности, им тяжело сейчас общаться с прессой. Стараемся поддержать их, как можем.

    — Избегая, наверное, излишних расспросов об Играх... Ведь что россияне, что чешские легионеры СКА не прошли по олимпийской сетке дальше четвертьфинала. Норвегия Патрика Торесена вовсе проиграла все четыре сочинских матча. Явно не предел мечтаний…
    — А о чем разговаривать? Понятно, что после таких поражений у ребят остался негативный осадок. Зачем бередить раны?.. По большей части мы расспрашивали их на тему быта. О том, как все было устроено в Олимпийской деревне Сочи, на стадионе.

    — По первым трем постолимпийским матчам СКА не возникло ощущения, что и зрители после провала сборной РФ несколько подостыли к хоккею в целом? Сидят зачастую спокойно, как в театре, сектора вечно переполненного Ледового непривычно зияют пустотами…
    — Не сказал бы. На нас по 12 тысяч зрителей ходит. Поддержка на уровне. Спасибо большое за это болельщикам.

    — Четыре оставшихся от «регулярки» матча в большей степени подготовка к плей-офф, отработка каких-то схем?..
    — Очевидно, что мы готовимся к важному этапу чемпионата. Плей-офф — та прямая, к которой мы идем весь сезон. И шагнуть в него должны с той игрой, с которой можно добиться успеха в кубковой части первенства. Есть, конечно, моменты, нуждающиеся в улучшении, доработке. Но в целом все пока неплохо складывается.

    — Предпочтения, с кого начинать битву за Кубок Гагарина — «Медвешчака» или ЦСКА, — присутствуют?
    — Без разницы. Соперников мы не выбираем. Как пойдет — так пойдет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров