• Защитник СКА Алексей Семенов: «Всегда можно найти время, чтобы сделать детей счастливыми»

    09.11.12 23:44

    Защитник СКА Алексей Семенов: «Всегда можно найти время, чтобы сделать детей счастливыми» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании официальной части 31-летний игрок обороны Алексей Семенов не отказался от общения с журналистами и рассказал о важности встреч с сиротами, а также подвел итоги первого круга КХЛ и прокомментировал решение тренерского штаба сборной России отказаться от услуг игроков из НХЛ.

    — Такие мероприятия нужны, — признался армейский защитник. — Мы не первый раз посещаем школы, интернаты, и, конечно, я рад был возможности пообщаться с детьми. Да, график у нас тяжелый, но на такое дело всегда можно найти время: и два, и три часа. Приехать, пообщаться и сделать тем самым детей счастливыми.

    — Ребят позовут на игры СКА?
    — Детям нужно рассказывать и показывать спорт вживую — это очень важно. Спорт — это здоровье. А оно в нашей жизни самое главное.

    — Первый отрезок чемпионата КХЛ завершился. Какие можете подвести итоги для СКА?
    — Скажу так: мы неплохо выступаем, у нас многое получается. Есть некоторые моменты, над которыми еще нужно поработать. Для этого перерыв как нельзя кстати. Сейчас ждем возвращения ребят из сборных. Работаем и надеемся, что во второй половине выступим еще лучше.

    — Какие именно моменты следует улучшить?
    — Это касается игры в меньшинстве.

    — В Финляндии начался Кубок Карьяла. Россия стартовала матчем с хозяевами площадки. Какое впечатление оставила игра российской команды?
    — Игру не смотрел — не удалось найти, где показывали. Но по разговорам понял, что мы действовали неплохо. Обидно, что проиграли по буллитам. Но это первая игра, ничего страшного.

    — Правильно ли поступил Билялетдинов, отказавшись от услуг энхаэловцев?
    — Я не тренер, мне сложно оценивать. Но энахаэловцы и так всегда на виду. Я считаю, что и в нашем чемпионате многие достойны выступать в сборной. С этой точки зрения данное решение — правильное.

    — Первоначально планировалось, что компанию вам составит Максим Афиногенов. Почему он не приехал?
    — Честно говоря, не знаю. Это вопрос к организаторам (кивает на девушку — представительницу СКА). Лер, к тебе вопрос (улыбается).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров