• Защитник СКА Денис Денисов: «Ржига напомнил, что завтра выходной»

19.11.11 00:58

Защитник СКА Денис Денисов: «Ржига напомнил, что завтра выходной» - фото

Разговор с одним из героев матча против «Спартака» Денисом Денисовым, оформившим дубль в ворота красно-белых, начался с воспоминания о визите в сборную, на «Кубок Карьяла». Тогда на базе в Новогорске Денисов в беседе с корреспондентом «Спорта» признался, что вызов в национальную команду добавляет ему сил. Выходит, это была не аллегория?

— Ну коли удалось сделать дубль сегодня, значит, так оно и есть, — улыбается Денис. — Действительно, смена обстановки всегда полезна. А если при этом еще и играешь в компании сильнейших хоккеистов своей страны и других сборных, поневоле обретаешь второе дыхание.

— Игрокам обороны нечасто доводится забрасывать по две шайбы за матч. А вам часто удаются дубли?
    — Во всяком случае не так уж редко. Насколько помню, в последних сезонах хотя бы по разу, но так бывало.

— А хет-трик уже есть в вашей коллекции?
    — Нет, три шайбы за игру еще не забивал.

— Сегодня было желание восполнить этот пробел?
    — Тут, как говорится, человек предполагает, а Господь располагает.

— Какая из сегодняшних шайб доставила вам большее удовольствие?
    — Да, в принципе, они похожи одна на другую. Я бросал от синей линии, почти идеально попал в одну и ту же точку. Так что предпочтения не отдам ни одной из них.

— Для СКА матч начался не слишком удачно: соперник открыл счет, да и первый период оставлял вопросы относительно исхода встречи. Что такого сказал вам пан Милош в перерыве, раз во втором периоде команда сказочно преобразилась?
    — Знаете, Ржига — такой человек, который всегда умеет найти нужные слова (улыбается). Так случилось и на сей раз. Милош просто напомнил, что завтра выходной и перед отдыхом неплохо бы хорошенько поработать (смеется).

— Среди этих нужных слов много было ненормативной лексики?
    — Этих секретов я вам раскрыть не могу (смеется).

— Пару слов о сопернике. В первом матче против «Спартака» в Петербурге СКА одержал победу с более скромным счетом — 3:1. Сегодняшний разгром получился благодаря тому, что красно-белые с того времени сильно сдали?
    — Откровенно говоря, мне не показалось, что «Спартак» стал слабее. Если вы помните, в первой встрече мы тоже владели инициативой, вели 3:0, но, видимо, просто хуже реализовывали голевые моменты. А сегодня голы давались легче, что и привело к крупному результату.