• Защитник СКА Дмитрий Калинин: «Магнитка» ничего нового не придумала»

    СКА — «Металлург» Мг — 1:2. Послесловие

    08.11.14 01:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Несмотря на поражение, раздевалка СКА была открыта для журналистов. На этот раз все игроки как один сидели на своих местах — никто не сбежал. Почему-то мне до сих пор неловко заходить в святая святых команды. Знаете, каждый раз, когда там оказываешься, такое ощущение, что идешь приглашать кого-то на белый танец, когда дамы приглашают кавалеров. Защитник СКА Дмитрий Калинин, с которым решено было сделать интервью, заметив мое смущение, без слов понял, что лучше нам для разговора выйти за пределы комнаты — в коридор. Так мы и сделали.

    — Дмитрий, что и говорить, игра выдалась непростая…
    — Все ожидали, что матч будет сложным. Мы пропустили первыми, потом удалось сравнять. Второй гол пропустили из «угла», можно сказать, курьезный. Но что случилось, то случилось. У нас было достаточно моментов, чтобы забросить шайбу.

    — Частенько после поражений достается защитникам. Первую шайбу Якуценя забросил, убежав «один в ноль»…
    — Прежде чем кого-то винить, надо разобраться в ситуации. Я вот даже не понял, откуда Якуценя появился. Но думаю, что «Магнитка» ничего нового не придумывала. Играли на выезде просто: бросали шайбу откуда только можно, а там — добивание или рикошет. Всякое бывает.

    — В сборную России были вызваны три игрока СКА: Ковальчук, Панарин и Чудинов. Как думаете, им тяжело «мотаться» туда-сюда?
    — Не заметил какой-то устало­сти у ребят. Тем более после по­ездки был выходной, наверняка они успели отдохнуть и восстановиться. Лично я с таким не столкнулся. Пока в сборную не вызывали. Но, думаю, ничего плохого в такой схеме работы клубов и сборной нет. И календарь наверняка планируется так, чтобы игроки моги и там и там успевать. В любом случае время покажет.

    — Если честно, я ожидала увидеть в Ледовом яркий, атакующий хоккей, а увидела осторожный, сдержанный...
    — Классический вариант игры на выезде. Ничего нового.

    — На выезде армейцы два матча проиграли, два выиграли. Может, усталость сказывается?
    — Может, и поднакопилась усталость. Все-таки сколько матчей уже прошло — больше двадцати. И месяц до этого был непростой — много матчей.

    — На сегодняшней игре парень сделал девушке предложение. Видели?
    — Краем глаза. В этот момент я был в раздевалке. В такой ситуации, при двенадцати тысячах болельщиков, девушке трудно отказать (улыбается).

    — А вы помните, как делали предложение супруге?
    — (Стесняясь.) Ой, давайте не будем. У нас все было довольно просто.

    — Вы могли бы так же взять микрофон и на весь стадион признаться в своих чувствах?
    — Не знаю. Но парень смелый. Пусть у них все будет хорошо.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров