• Защитник «Спартака» Антон Понкрашов: «Едем в Измир за победой»

    24.03.11 02:50

    Защитник «Спартака» Антон Понкрашов: «Едем в Измир за победой» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этом сезоне капитан «Спартака» Антон Понкрашов уже поднял над головой Кубок России. Теперь он и его партнеры устремились за еще одним трофеем, но уже европейским.

    Сегодня красно-белые могут шагнуть в «Финал четырех» Кубка вызова, если повторно обыграют турецкую «Карсияку» на ее площадке. После стартовой победы в Петербурге (78:73) корреспондент «Спорта» пообщался с Понкрашовым.

    — Ожидали такого серьезного сопротивления от «Карсияки» в первой игре?
    — Турки доказали, что не зря попали в четвертьфинал этого турнира. У них был виден сильный настрой на матч. Немного найдется команд, которые так играют на выезде. Но мы были к этому готовы, по игре смотрелись лучше, и выиграли.

    — «Спартаку» и «Карсияке» пришлось играть на Малой арене «Юбилейного» (главная площадка была отдана цирку братьев Запашных). Для вашей команды это был минус? Все же чужие кольца, чужой паркет...
    — Они были вовсе не чужими! Все было привезено с Большой арены. Да и вообще мне больше нравится играть именно на Малой арене. Здесь совершенно другая атмосфера. Здесь гораздо легче собрать полный зал, чем на Большой арене.

    — Теперь вас ждет крайне неприятная атмосфера во враждебном зале в Измире. Болельщиков «Карсияки» называют чуть ли не сумасшедшими...
    — А мне без разницы! Я поиграл в разных залах и совершенно не переживаю по этому поводу. Меня, наоборот, такая поддержка чужих болельщиков сильно мотивирует.

    — «Спартаку» по силам закончить серию с «Карсиякой» уже в четверг?
    — Да, мы едем в Измир побеждать и завершать серию. Даже речи не идет о том, чтобы отдать игру и снова встретиться в Петербурге. Вообще в Кубке вызова у нас только одна цель — победа.

    — Как вы отнеслись к приглашению на субботний Матч звезд ПБЛ?
    — Конечно, приятно, что болельщики выбрали меня. Наверное, это значит, что я неплохо играю в баскетбол. И если я все-таки поеду в Нижний Новгород, то постараюсь оправдать ожидания.

    — Есть еще вероятность, что вы не поедете?
    — Смотря как мы закончим серию с «Карсиякой» (если понадобится проводить третий матч, то он состоится 30 марта в Петербурге.— «Спорт»).

    — А чего вообще вы ждете от звездного матча? Это будет шоу или, наоборот, серьезная заруба на площадке?
    — В России давно не проводили таких игр, так что сначала они будут проходить с элементами шоу, но в дальнейшем могут перерасти в серьезные матчи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров