• Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас: «В концовке расслабились и пропустили»

01.10.09 00:56

Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас: «В концовке расслабились и пропустили» - фото

Победа армейцев над стамбульским «Бешикташем» зарядила подопечных Рамоса положительными эмоциями. Это и понятно, перед матчем с «Манчестер Юнайтед» победа была необходима ЦСКА как воздух. И команда ее добыла.

— Матч оправдал ваши ожидания?
    — Полностью. Мы победили и очень этим довольны.

— Быстрый гол Дзагоева придал уверенности?
    — Естественно, ведь когда ведешь в счете, играть становится легче и появляется уверенность в своих силах.

— Удивил ли чем-нибудь «Бешикташ»?
    — Нет, ничем. Мы анализировали игру турецкой команды и знали их сильные и слабые стороны, поэтому никаких сюрпризов не увидели.

— Пропущенный гол в конце игры — это следствие расслабленности?
    — Мы потеряли концентрацию. Когда ведешь 2:0 и остается всего две-три минуты, ты подсознательно ждешь, что сейчас будет свисток, и расслабляешься. Поэтому нам и забили нелепый гол.

— Во второй половине второго тайма ЦСКА стал играть на контратаках. Это установка?
    — А зачем нам идти вперед? Забивать третий, четвертый гол? У нас через четыре дня следующая игра. Лучше пусть турки идут вперед и тратят силы, а нам спешить некуда.

— Перед матчем армейцы говорили, что надо построже сыграть в обороне и не допустить глупых ошибок, как в матче с «Вольфсбургом». Это удалось?
    — Да, ведь в Лиге чемпионов такие ошибки никто не прощает. Мы получили хороший урок.

— Сколько нужно выиграть из оставшихся матчей, чтобы гарантированно пройти дальше?