03:06 · 16.01.2015
Защитник ЦСКА Никита Зайцев: «Нам все равно, с кем играть на старте Кубка Гагарина»

Защитник ЦСКА Никита Зайцев: «Нам все равно, с кем играть на старте Кубка Гагарина»

ЦСКА (Москва) — «Торпедо» НН — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). После матча

(Фото: РИА «Новости»)

После минимальной победы над нижегородским «Торпедо» новоявленный капитан московских армейцев отметил, что ему и его партнерам по команде удалось быстро забыть о поражении в предыдущей встрече в Петербурге.

— Мы провели неоднозначный матч, — сказал Зайцев. — В первом периоде при равной игре удалось реализовать голевой момент. Во второй двадцатиминутке мы немножко «подсели», позволили сопернику перехватить инициативу. А заключительную треть матча провели на хорошем уровне, играли в свой хоккей и практически не дали «Торпедо» ни одного шанса на спасение.

— Сегодня ваш наставник Дмитрий Квартальнов очень часто и эмоционально выговаривал игрокам ЦСКА, что-то подсказывал. Он был недоволен тем, как складывается игра?
— Действительно, Дмитрий Вячеславович постоянно высказывал недовольство нашими действиями, вносил какие-то коррективы в игру.

— Ваша команда сегодня не пропустила — довольны действиями в обороне и лично своей игрой?
— Нормально сыграли. Не скажу, что идеально, были определенные ошибки, в том числе и у меня. Но, конечно, есть удовлетворение, что не пропустили. Хотя игра давалась очень тяжело.

— Насколько трудно было вернуть психологическое равновесие после поражения от СКА в Петербурге?
— Мы постарались быстро забыть эту неудачу и начать подготовку к следующей игре.

— У ЦСКА игру пропускали несколько лидеров — Радулов, Денисов, Прохоркин, а вы, можно сказать, один из самых «железных» людей команды: лишь в одном матче не выходили на лед…
— Честно говоря, даже не знал об этом. Что ж, это хорошо (улыбается).

— Серьезная ротация состава, происходящая сейчас в ЦСКА, оказывает влияние на игру команды?
— На мой взгляд, если в любой команде есть достаточная глубина состава, ротация пойдет только на пользу.

— Лично на вашей игре сказывается отсутствие уже во втором матче кряду напарника по защите Денисова? Достаточное ли у вас взаимопонимание на льду с Науменковым?
— У всех игроков в нашей команде есть хорошее взаимопонимание друг с другом. Мы так тренировались по ходу предсезонной подготовки, что каждый может выйти в любом сочетании и сыграть достаточно хорошо. Поэтому сочетания игроков в обороне на самом деле условны.

— ЦСКА сейчас идет на первом месте на «Западе», «Торпедо» — на восьмом. Хотели бы получить нижегородцев в соперники в первом раунде плей-офф?
— Если честно, нам все равно, с кем играть на старте Кубка Гагарина. Мы уважаем всех соперников и ко всем будем готовиться одинаково ответственно.

Москва


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5