• Защитник «Зенита-2» Кирилл Костин: «На тренировках играл на позиции Анюкова»

    16.04.14 23:27

    Защитник «Зенита-2» Кирилл Костин: «На тренировках играл на позиции Анюкова» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Крупная победа «Зенита» над «Краснодаром» запомнилась не только феерической игрой подопечных Андре Виллаш-Боаша. Впервые в заявку на матч главной команды попал 20-летний защитник Кирилл Костин. При Лучано Спаллетти молодой игрок лишь изредка тренировался с «основой», а Виллаш-Боаш подстраховался и с учетом болезни Александра Анюкова включил Костина в заявку на матч премьер-лиги против «быков». Своими эмоциями от этого события бывший воспитанник «Кировца», СДЮШОР «Зенит» и «Смены» поделился со «Спортом День за Днем».

    — Я всю неделю тренировался с основным составом, а в пятницу мне сказали, чтобы готовился к игре с «Краснодаром». Именно тогда понял, что, возможно, попаду в заявку, — признался Костин.

    — Мандраж присутствовал?
    — Я впервые попал в заявку на матч главной команды, но чувствовал себя спокойно. Был рад, даже счастлив, что попал в заявку «Зенита» на матч на родном стадионе. До этого наблюдал за всем с трибуны, а сейчас прочувствовал атмосферу, сидя на скамейке.

    — Действительно ли с приходом Виллаш-Боаша в команде царит исключительно позитивная атмосфера?
    — Да, все довольны происходящим. Тем более команда побеждает, уже вышла на первое место, поэтому в коллективе все отлично.

    — Можете сравнить работу португальца с работой Анатолия Давыдова или Владислава Радимова?
    — Это сложно сделать, потому что каждый тренер уникален. Тем более Виллаш-Боаш достаточно молод. Я бы сказал, что он мудрый человек, со стороны наблюдающий за процессом и подсказывающий, если что-то идет не так.

    — Состоялось ли у вас личное общение?
    — Нет, личных бесед не было. А на тренировки меня пригласил Евгений Кошелев — помощник Хенка ван Стее.

    — Правильно ли понимаем, что вас наигрывали на позиции правого защитника, потому что приболел Александр Анюков?
    — Да, когда меня пригласили на тренировки, Саши Анюкова не было, поэтому я играл на его позиции. Как я понял, тренерам нужно было иметь два разных состава.

    — Вашего партнера по «Зениту»-2 Константина Лобова привлекли к матчу молодежного первенства, в котором он помог сине-бело-голубым обыграть «Краснодар» (1:0). Вас не приглашали?
    — Нет, меня не приглашали. «Зенит»-2 сейчас в Петербурге, у нас проходят тренировки, ведем целенаправленную подготовку к возобновлению первенства во втором дивизионе. В минувшую субботу мы сыграли товарищеский матч с мурманским «Севером» (1:1).

    — Готовы к возобновлению сезона?
    — Сборы прошли хорошо, я набрал оптимальную форму, чувствую себя хорошо. В этом году перед нами не стоит конкретной задачи в чемпионате, поэтому просто настраиваемся на то, чтобы повыше забраться в турнирной таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров