• Защитник «Зенита» Бруну Алвеш: «В Европе нас хорошо знают»

    Групповой турнир. 1-й тур. Группа C. «Малага» — «Зенит». Накануне

    18.09.12

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И Спаллетти, и Алвеш раскрылись только во время тренировки, когда итальянский тренер занялся милым сердцу дирижированием, а португальский защитник в одном из эпизодов настолько сильно приложился к мячу, что сломал кресло за воротами.

    — Вам предстоит играть против Хавьера Савиолы. Что можете сказать об этом нападающем?
    — Я хорошо его знаю по матчам друг против друга в чемпионате Португалии. Это быстрый нападающий, с высоким исполнительским мастерством, но у нас хватает качества, чтобы остановить его, не дать ему никаких зон для действий.

    — Скажите для тех болельщиков, которые не видели матчей «Зенита»: в чем ваша сила?
    — Думаю, «Зенит» достаточно известная команда, поскольку выиграла два последних чемпионата России подряд. Мы амбициозная команда. В прошлом сезоне мы провели отличную еврокампанию, но хотим выступать лучше и лучше. В Европе нас хорошо знают, и не думаю, что кому-то стоит лишний раз представлять нас.

    — В матче с «Тереком» «Зенит» не был похож на двукратного чемпиона России. Вячеслав Малафеев сказал, что в Малаге команда будет злее. Был ли какой-то разговор внутри команды? В чем будет заключаться эта злость?
    — Мы продемонстрировали, что всегда играем в одной и той же манере. Атаковали на протяжении всего матча, в связи с чем оголили тылы и пропустили эти мячи. Мы были лучше «Терека». Сейчас верный момент, чтобы подтвердить наш высокий уровень. Будем стараться, чтобы такие ошибки не по вторились в игре против «Малаги».

    — После матчей сборных всегда сложно обретать форму. Физически вы сейчас готовы так, как должны?
    — У нас было две тяжелые игры со сборной Португалии, с длительными изматывающими перелетами. Но это не должно быть оправданием. Мы знаем, что выполняем свою работу. У нас есть возможность восстановиться, есть восстановительные тренировки. Все в команде приложат максимум усилий для того, чтобы выиграть. Раз мы играем в этом турнире, значит, достойны в нем выступать. Мы готовы продемонстрировать, что достойны добиться максимального результата.

    Малага

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров