• Защитник «Зенита» Фернандо Мейра: «Камилу поможем»

    11.07.09 00:48

    Защитник «Зенита» Фернандо Мейра: «Камилу поможем» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Узнать Мейру после открытой тренировки оказалось делом непростым. Во время двухнедельного сбора португальский защитник сильно загорел и стал похож на мулата. При этом шутливо отмел все подозрения в недостаточном усердии во время сбора. «Это я в Португалии во время отпуска загорел, ну и здесь, в Питере немного», — заметил Мейра и согласился ответить на несколько вопросов.

    — Как вам понравилась организация сбора в Австрии?
    — В Леоганге я был несколько раз вместе со «Штутгартом», мне все знакомо. Условия для подготовки и восстановления там замечательные. Мы провели два контрольных матча, дважды в день занимались. Надеюсь, время, проведенное в Австрии, поможет нам лучше выступить во второй части чемпионата.

    — На сборе «Зенит» провел два контрольных матча (с «Аустрией» — 1:0 и «Андерлехтом» — 2:2. — «Спорт»). Какой из них понравился больше?
    — В обеих играх мы показали содержательную игру. Другой вопрос, что в первом матче нам повезло, зато во второй игре упустили преимущество в два мяча.

    — Дождливая погода сильно мешала команде?
    — Для меня нет разницы, в каких условиях тренироваться. Хотя я, как южанин, и люблю больше солнце, дождь тоже могу переносить. (Смеется.)

    — Перед матчем с «Андерлехтом» травму получил Вячеслав Малафеев. Насколько его отсутствие скажется на игре команды в воскресенье?
    — Печально, что такой сильный игрок не сыграет с «Москвой». С другой стороны, у нас есть такой опытный голкипер, как Камил Чонтофальски. Думаю, никакой вратарской проблемы не существует. Да, Камил давно не играл в официальных матчах, но мы постараемся играть так, чтобы соперники не доставляли ему проблем. Нам надо играть в более атакующий футбол, чтобы победить. По крайней мере, я на это рассчитываю.

    — Что знаете о слабых сторонах «Москвы»?
    — Это хорошая команда, которая по праву находится среди лидеров чемпионата. Причем наш соперник силен прежде всего организацией игры.

    — Кого-то из «Москвы» знаете?
    — Нет, но это не помешает мне настроиться на этот матч. (Смеется.)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров