• Защитник «Зенита» Ивица Крижанац: «Поддержали Ломбертса»

    27-й тур. «Москва» — «Зенит» — 1:0. Послесловие

    03.11.09 00:12

    Защитник «Зенита» Ивица Крижанац: «Поддержали Ломбертса» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хорватский легионер Ивица Крижанац провел весь матч на заснеженном газоне стадиона имени Эдуарда Стрельцова и не заслужил нареканий за игру. В интервью корреспонденту «Спорта» Крижанац рассказал, считает ли он закономерным результат матча с «Москвой», посетовал на невезение в последних играх и взял под защиту допустившего ошибку в воскресной встрече Николаса Ломбертса.

    — Анатолий Давыдов считает, что в воскресенье «Зенит» должен был выигрывать у «Москвы», если брать созданные моменты. Согласны с тренером?
    — Конечно. Мы действительно играли лучше, чем «Москва», создали три-четыре голевых момента. Но сами виноваты, что проиграли — свои шансы не использовали, а на последних минутах пропустили гол в результате одной из редких контратак. Очень обидно, когда такое случается и уже нельзя ничего изменить.

    — Николас Ломбертс, который ошибся в моменте с голом, перестал переживать?
    — Да он был просто убит в раздевалке. Мы сейчас сидим вместе с ним в кафе, и он до сих пор немного переживает. Но я его успокаиваю, говорю, что это может произойти с каждым и это надо пережить.

    — Передайте Николасу, что мы поддерживаем его — не ошибается тот, кто не играет. Жизнь продолжается.
    — Мы все его поддерживаем. Нико — отличный защитник, и надеюсь, что после этого эпизода он сделает правильные выводы и будет играть еще лучше и надежнее.

    — Заснеженное поле сильно мешало «Зениту»?
    — Думаю, что да. Ведь мы играем в комбинационный футбол и качество газона имеет важное значение для быстрых комбинаций. Сложно отдавать мяч, когда не уверен, получится ли точный пас. А вспомните гол, который мы пропустили на последних минутах, — будь поле в нормальном состоянии, возможно, такой ошибки не было бы. Но это футбол, в нем всегда есть место непредсказуемости.

    — После шести побед подряд у «Зенита» пошла какая-то черная полоса: поражение от «Москвы», до этого ничья с Нальчиком, равносильная проигрышу…
    — Не знаю, какая это полоса — черная или белая, но в матче с Нальчиком создали столько моментов, что должны были выигрывать с крупным счетом. Забей тот же Розина во втором тайме, счет стал бы 3:1, и мы спокойно довели бы матч до победы. Но мяч попал в штангу, а гости тут же сравняли счет. Игра с «Москвой» прошла по такому же сценарию. Вначале мы сами пожалели хозяев, не реализовав ни одного момента, а затем дали им возможность огорчить Малафеева (вздыхает).

    — «Зенит» потерял шансы на золотые медали, однако сохранил возможность побороться за бронзу, но при этом у него более сложный календарь по сравнению с конкурентами. Стоит ли болельщикам надеяться, что питерцы все-таки выиграют награды?
    — Пока мы опережаем по дополнительным показателям «Москву», стоим выше ЦСКА и «Локомотива». Все в наших руках. У нас впереди матч с «Тереком», в котором, надеюсь, все будет нормально.

    — Скажите, как идет выздоровление Ким Дон Чжина?
    — О его выздоровлении спросить лучше у врача. Он не тренировался в общей группе на этой неделе. Надеюсь, что Ким скоро вернется в строй.

    — Игроки по-разному отдыхают в паузах между матчами. Вас вместе с одноклубниками нередко можно увидеть на домашних матчах СКА. Вам нравится хоккей?
    — Это действительно динамичная и интересная игра, поэтому хожу с удовольствием. Плюс СКА в этом году играет неплохо Так что будет возможность — в ближайшее время обязательно с Нико и другими ребятами посетим Ледовый.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров