• Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «На таком поле было сложно комбинировать»

    25-й тур. «Зенит» — «Краснодар» — 1:0. После матча

    22.04.13 23:42

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «На таком поле было сложно комбинировать» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    — Матч сегодня получился тяжелым, — признался защитник «Зенита». — Соперники играли очень плотно, порой не давали нам начинать атаки, поэтому с моментами были сложности. А те, которые все же создавали, использовать не получалось. С выходом Бухарова нам стало полегче: можно было играть на него, а активность самого Александра позволяла выиграть дополнительное пространство у ворот «Краснодара». Последние десять минут мы действовали агрессивно. Я счаст­лив, что мы все-таки смогли переломить ситуацию и успели дожать гостей. Тем более терять очки, когда турнирная ситуация стала складываться в нашу пользу, было бы очень обидно.

    — Следили за матчем ЦСКА — «Спартак»?
    — Не очень внимательно. Тем не менее знал, как дела у нашего конкурента. Признаюсь, добавило настроения, когда стало понятно, что очки ЦСКА потеряет. Но, к сожалению, это не помогло показать нам выдающийся футбол (улыбается).

    — На ваш взгляд, шансы на золото у «Зенита» заметно возросли?
    — Конечно! В том числе и потому, что ЦСКА теперь будет сложнее, в первую очередь психологически, — за два тура их преимущество сократилось вдвое! Если они оступятся еще раз, то, можно сказать, чемпионская гонка начнется сначала. Только нам для этого надо быть предельно внимательными и аккуратными. Хотя по большому счету задача у нас прежняя — выигрывать все подряд.

    — Сто двадцать минут кубковой игры с «Кубанью» сказались на функциональном состоянии «Зенита»?
    — Возможно. Я лично устал, потому что три недели не играл, а теперь провел два матча за несколько дней. Очень мало было времени на восстановление. Да и поле было тяжелым для комбинационной игры, особенно в одно касание.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров