• Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Начинается тяжелое время»

14-й тур. «Зенит» — «Кубань» — 1:0. После матча

23.11.14 23:24

(Фото: ФК «Зенит»)

Бельгийский легионер признался журналистам, что опасается российской погоды, которая нивелирует мастерство лидеров и остальной группы команд.

— В первом тайме соперник отошел к своим воротам и пробовал играть на контратаках. Иногда в футболе бывает, что гол приходит из ничего. Сегодня так и вышло. После перерыва мы стали действовать более организованно, плюс у нас были хорошие моменты для того, чтобы забить больше, — признался Ломбертс.

— Была ли разница между игрой с «Кубанью» и с «Тереком»?
    — Сегодня мы прибавили в организации — старались действовать более компактно. Против «Терека» у нас были слишком большие разрывы между линиями, но на этот раз сыграли очень надежно в обороне.

— Вы играли после перерыва на матчи сборных. Трудно было готовиться к «Кубани»?
    — Проблем не было, ведь мы играли свои матчи во вторник, поэтому до этой встречи у нас было достаточно времени для того, чтобы восстановиться и выглядеть достаточно свежо. Я не почувствовал никакой разницы, потому что мы и так играли в последнее время по два матча за неделю. Но учитывая, что «Кубань» сыграла на 10–12 матчей меньше, было немного тяжело провести все 90 минут.

— «Краснодар» обыграл ЦСКА, значит ли это, что «Зенит» — чемпион?
    — Еще десять очков (смеется). Тем более стоит нам проиграть всего раз, и разрыв уменьшится до семи очков, и тогда вы будете говорить, что мы плохо играем. В любом случае нам нужно быть осторожными. Начинается тяжелое время — погода ухудшается, и то, что я видел в Москве (матч «Торпедо» — «Ростов». — «Спорт День за Днем»), представляет собой преграду для сильных команд. Украсть у них очки в таких матчах гораздо легче. Но это нормально — нам нужно просто сохранять хорошую форму.