• Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Надеюсь, забью России такой же гол, как и «Уралу»

    19-й тур. «Зенит» — «Урал» — 2:1. После матча

    07.12.13

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс: «Надеюсь, забью России такой же гол, как и «Уралу» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Передав капитанскую повязку Константину Зырянову, командующий обороной «Зенита» забил первый гол в текущем сезоне, который позволил питерцам наконец-то прервать серию из семи подряд матчей без побед.

    — Мы неплохо начали этот матч, с первых минут взяли игру под контроль. Потом сами же отдали преимущество — гол в наши ворота получился довольно глупым. С другой стороны, можно сказать, что пропущенный мяч в хорошем смысле взорвал нас. Мы стали играть лучше, создавать моменты. Реализовать их получилось не сразу, но я очень рад, что мне улыбнулась удача и я смог забить победный гол.

    — Бельгиец Аксель Витсель отдал пас бельгийцу Николасу Ломбертсу, когда вы еще не знали результатов жеребьевки ЧМ-2014. Какие эмоции у вас сейчас, когда вы уже знаете, что в Бразилии Бельгия сыграет в одной группе с Россией?
    — Да, я действительно только после матча узнал, что в Бразилии мы сыграем против России. Это славно. Не могу сказать, что россияне — простейший оппонент для нас, но надеюсь, что я сыграю в этом матче и тоже забью, как и «Уралу» в этой игре. Правда, пока это всего лишь мечта.

    — Что думаете по поводу того, что играть предстоит против партнеров по «Зениту»? Это страх, ответственность? Чувствуете себя теперь главным бельгийским шпионом?
    (Улыбается.) Просто надеюсь, что, как обычно, в национальной сборной России будет много зенитовцев, а в бельгийской сыграю я сам.

    — Что скажете про двух других соперников по группе — Алжир и Корею?
    — Не знаю, что говорят другие, но я думаю, что Россия — сильнейший наш противник в этой группе. Что касается Кореи и Алжира, эти соперники тоже могут оказаться весьма коварными. Группа непростая, но и не самая сложная.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров