• Защитник ЦСКА Денис Денисов: Недоволен качеством нашей игры

12.03.15 23:57

Капитан московских армейцев, комментируя волевую победу своей команды в первом матче полуфинальной серии плей-офф конференции «Запад» над финским «Йокеритом» (3:2), предположил, что на эффективность действий его команды оказала влияние слишком длинная пауза, возникшая после победы в первом раунде Кубка Гагарина над «Сочи», а также назвал финский клуб одним из сильнейших в КХЛ.

– На игре ЦСКА сказалась довольно-таки большая пауза, возникшая после раннего завершения вами предыдущей серии с «Сочи»?
    – Пауза действительно получилась достаточно длительной, и, вполне возможно, некоторый недостаток игровой практики повлиял на эффективность наших действий в атаке в первом и втором периодах.

– Денис, победы ЦСКА сегодня добился, но довольны ли вы качеством своей игры?
    – Нет, не доволен. Качеством игры никогда нельзя быть довольным. Если такое происходит, то ты непременно остановишься в своем развитии.

– За счет чего армейцам удался сумасшедший камбэк в концовке встречи, когда удалось отыграться со счета 0:2?
    – За счет трех заброшенных шайб.

– Видели ли вы ключевой момент матча – силовой прием Вяянянена на Прохоркине, после которого арбитры удалили финского защитника до конца встречи?
    – Думаю, вам судьи скажут, что было в этом эпизоде.

– Почему у ЦСКА игра совсем не получалась в первых двух периодах? «Йокерит» вас очень хорошо изучил?
    – Считаю, что против нас сегодня играла очень сильная команда, одна из лучших во всей нашей лиге. В принципе, мы играли неплохо, но не удавалось реализовать большинство, когда выпадали такие шансы.

– Успешные действия в большинстве, наверное, станут ключом к успеху в этой серии?