• Защитник сборной России Дмитрий Орлов: Не надо было транжирить свои моменты в первом периоде

    Хоккей. Чемпионат мира. Финляндия — Россия — 3:1. После матча

    21.05.16 21:43

    Защитник сборной России Дмитрий Орлов: Не надо было транжирить свои моменты в первом периоде - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игрок обороны сборной России и «Вашингтона» Дмитрий Орлов считает, что исход полуфинальной игры решили действия в неравных составах.

    — Дмитрий, матч сегодня был проигран буквально за двадцать минут, во второй двадцатиминутке?
    — Нельзя было сказать, что матч был проигран во втором периоде. Мы старались изменить ход встречи. Было много неплохих моментов, но свое большинство нам удалось так и не получилось реализовать. Соперник, же имея на одного игрока больше, свои возможности использовал.

    — У российской сборной нее было реальных шансов перехватить инициативу?
    — Почему? Мы и не думали сдаваться. Выходили на третий период с уверенностью, что можно все изменить. Да, и не сказать, что финская сборная доминировала, а мы — нет. Просто у них была лучше реализация моментов. В решающей двадцатиминутке финны начали действовать в откат, и нам отличиться было очень сложно.

    — Что случилось в последних матчах у нашей команды с реализацией большинства? Поему никак не можем забить?
    — Не знаю. Да, у нас в последнее время в этом компоненте игры возникли проблемы. Сегодня, почему финны нас часто блокировали? А что нам оставалось делать? Только бросать. Старались действовать проще… Но забить не получилось. Это наша проблема. В пяти встречах подряд не могли реализовать большинство, может, это давило.

    — Почему мы стали проигрывать финнам все важные встречи на международном уровне, в том числе, и дома?  Вероятно, возникают одинаковые проблемы, у нас появился финский комплекс?
    — Я бы не стал говорить, что командам из Финляндии мы проигрываем одинаково. Каждая игра — разная, сравнивать их тяжело…. Сегодня просто следовало не транжирить свои шансы в первом периоде. Мы очень хотели  порадовать своих болельщиков, всю страну, родных, но сегодня не получилось.

    — Соберетесь на матч за бронзовые медали?
    — Да, конечно. Это чемпионат мира. Мы выступаем перед своими болельщиками. И, так, вопрос даже не стоит — мы будем бороться с любым соперником.  

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров