• Защитник сборной России Егор Рыков: Кошмары не мучают

    10.02.17 02:31

    Защитник сборной России Егор Рыков: Кошмары не мучают - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Автобус сборной нервно порыкивал у Малой арены «Юбилейного», намекая неспешно двигавшимся хоккеистам сборной России, что стоит поторопиться. Егор Рыков шел одним из последних, так что времени поговорить оставалось в обрез.

    Для 19-летнего игрока обороны нынешний сезон, конечно, особенный. На минувшем МЧМ воспитанник столичной «Руси» стал вторым по результативности защитником, почувствовал себя полноценным игроком КХЛ в СКА, и, хотя дебютная шайба на этом уровне у него по-прежнему впереди, Егор во многом неожиданно получил приглашение в первую сборную страны.

    — Накануне первой тренировки в составе главной команды страны хорошо спали?
    — Нормально. Для меня это событие, безусловно, большая честь. Очень важный сбор — по-другому не скажешь. Но кошмары на тему того, что из-за меня пропускают решающую шайбу, не мучают, тьфу-тьфу…

    — Может, потому что команда в целом молодая — понимаете, что не один вы такой неопытный?..
    — Может быть. Когда рядом в основном сверстники, наверное, попроще. Я со многими ребятами из этой команды знаком, и в плане адаптации проблем не возникло. У нас в принципе хороший, дружный коллектив подобрался. Думаю, все у нас получится.

    — Молодости тем не менее в большей степени свойственны эмоции и, соответственно, повышенное волнение. Порцию «валерьянки» от Олега Валерьевича в связи с этим уже получили?
    — На общем собрании звучали слова на эту тему. Понятно, что волнение есть и будет — не без этого. Но наша задача проста: выгрызать себе моменты, биться за каждый эпизод — это наша работа. И надо ее выполнить хорошо.

    — Для вас лично этот вызов в большей степени аванс на будущее — намек на то, что в вас верят, или некая оценка вашей игры на МЧМ?
    — Ой, не знаю… Не задумывался… Но чем бы это ни было, я очень рад представившейся возможности оказаться в первой сборной страны. Массу позитивных эмоций от данного события испытываю. Словами и не передать. Да и автобус вон отъезжает…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров