• Защитник «Витязя» Алексей Семенов: Для нас плей-офф уже начался

    «Витязь» — «Адмирал» — 2:1. После матча

    09.02.15 00:29

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший игрок обороны петербургского СКА, ныне выходящий на лед в первой паре защитников подмосковных «витязей», после домашней победы над «Адмиралом» похвалил голкипера своей команды и поблагодарил за поддержку моряков-подводников, посетивших этот матч.

    — Семь последних матчей «регулярки» мы проводим дома, — напомнил Семенов. — Так вот, каждая из этих игр для нас — кубковая, плей-офф для «Витязя» фактически уже начался. Как говорится, ни шагу назад. В поединке с «Адмиралом» выложились на сто процентов и добились нужной победы.

    — Игра с дальневосточниками получилась как на качелях. Однажды два игрока гостей в меньшинстве вышли против одного голкипера Сятери, а буквально через несколько секунд шайба после вашего броска попала в перекладину ворот Проскурякова…
    — Да, голевых моментов хватало у тех и других ворот. А что касается моего шанса, то перекладина не считается. Вот если бы был гол…

    — Какой эпизод матча, на ваш взгляд, стал ключевым?
    — Думаю, что наш второй гол. Ребята молодцы, боролись на пятачке до конца, надо отдать должное всей тройке. После этой шайбы «Витязь» получил достаточно большое преимущество, которое мы смогли удержать до финальной сирены.

    — Много работы было и у голкипера «Витязя» Сятери, согласны?
    — Да, Харри выдал отличный матч! Можно сказать, стоял на голове, чтобы не дать забить сопернику (улыбается).

    — Как команда отблагодарила своего вратаря после игры?
    — Бурными овациями!

    — Наверное, приятно было услышать поздравления с победой и от моряков-подводников с атомного крейсера «Подольск», присутствовавших на матче?
    — Да, с ними приятно было пообщаться. Тем более что я сам из Мурманска, знаю тех ребят, которые служат и работают на флоте, на подлодках. Мне доводилось бывать на подводной лодке, и я прекрасно понимаю, насколько сложно по несколько месяцев находиться в таких экстремальных условиях. На мой взгляд, это вообще самая тяжелая работа, которую можно себе представить.

    — А все ли из них болели за «Витязь»? Хотя их лодка и носит название «Подольск», наверняка у многих были симпатии и к «Адмиралу»?
    — Да, были такие ребята, которым приходилось разрываться, переживая за обоих соперников. Но они признались, что игра им понравилась, и поздравили нас с победой. Добавив, что душой и сердцем они все равно были с «Витязем».

    — После победы над дальневосточниками шансы «Витязя» на попадание в плей-офф подросли?
    — Шансы всегда есть. А оценивать их не хотелось бы — нужно просто выиграть шесть оставшихся матчей.

    Подольск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров