• Защитник «Витязя» Денис Гребешков: Душой мы все еще молоды!

    10.02.15 00:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вернувшись в строй после травмы, один из самых опытных игроков обороны подмосковной команды помог «витязям» победой над «Адмиралом» начать семиматчевую домашнюю серию на финише регулярного чемпионата КХЛ.

    Сейчас Порселанд и Семенов — безусловные лидеры обороны «Витязя»

    — Денис, если судить по игре, преимущества у вашей команды не наблюдалось. За счет чего удалось взять три очка?
    — Во-первых, за счет очень уверенной и надежной игры нашего вратаря. Харри Сятери выручил нас в этом матче не один раз, причем справлялся с выходами «два в ноль», «два в один». Во-вторых, нам удалось собраться и выстоять в пятиминутном меньшин­стве в концовке встречи. Конечно, не обошлось и без везения, но в ключевые моменты матча мы сохраняли полную концентрацию и собранность. Возможно, ребята были излишне напряжены, понимая, что необходимо брать три очка. Но в итоге наши лучшие качества, проявленные в нужные моменты, помогли нам одержать важную победу.

    — Вы долго не играли из-за травмы, как сейчас себя ощущаете на льду?
    — Да, старые болячки дают о себе знать… Но сейчас уже все более или менее в порядке, тем более что у «Витязя» был почти недельный перерыв в календаре, который тоже помог мне подойти к матчу с «Адмиралом» в неплохой форме.

    — Из-за вынужденного простоя вы потеряли место в первой паре защиты. Как оцените действия вашего прежнего партнера Маттиаса Порселанда в связке с Алексеем Семеновым?
    — Это наша ведущая пара защитников. В последних матчах они показали стабильную, надежную игру, при этом создавая голевые моменты у чужих ворот, а порой и результативно завершая атаки нашей команды. Так что на данный момент Порселанд и Семенов — безусловные лидеры обороны «Витязя».

    — А вы, выходя на лед в четвертой паре с молодым Романом Таталиным, наверное, ощущаете себя этаким дядькой-наставником?
    — Не сказал бы, что есть такие ощущения (улыбается). Конечно, осознаю, что чуть повзрослее, поопытнее своего нынешнего напарника (Гребешкову — 31 год, Таталину — 22. — «Спорт День за Днем»), но душой мы все еще молоды (смеется).

    — Уже думаете о том, как вернуться в первую-вторую пару, или для вас не имеет значения, каким по счету выходить на лед?
    — По большому счету это не важно. Сейчас самое главное — чтобы команда выигрывала, чтобы мы все-таки смогли пробиться в плей-офф. А я и в четвертом звене чувствую себя неплохо. Ребята здесь подобрались хорошие, думаю, мы против «Адмирала» неплохо сыграли.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Глядя на моряков-подводников, испытываешь и гордость, и восторг

    — С вашим возвращением в строй все «руководящие посты» в «Витязе» отошли к бывшим игрокам СКА: Солодухин — капитан команды, вы с Семеновым — ассистенты…
    — Если честно, только сейчас, когда вы об этом сказали, обратил внимание на этот факт. Что ж, он только лишний раз напоминает о том, что в «Витязе» немало опытных ребят, в свое время поигравших за петербургскую команду.

    — Для «Витязя» важно не просто попасть в плей-офф, а выйти на какого-то конкретного соперника?
    (Смеется) Да что вы, об этом никто из нас точно не думает, поверьте! Не в нашей компетенции выбирать себе соперника в первом раунде плей-офф, наша задача — всеми силами добиться места в кубковой восьмерке.

    — Предыдущий вопрос возник потому, что по ходу сезона «Витязь» довольно удачно играл против московских команд, неизменно навязывая им упорную борьбу. Поэтому, может быть, против ЦСКА вам было бы несколько проще, чем против тех же питерских армейцев?
    — Нет, давайте все же не будем гадать и загадывать. Вот доберемся до плей-офф, тогда и выяснится, кто станет нашим первым соперником.

    — Серия из семи домашних матчей на финише регулярного чемпионата — хорошее подспорье для «Витязя» в решении своей главной задачи?
    — Надеюсь, что так оно и будет. В матче с «Адмиралом» приятно было слышать наших болельщиков, которые здорово поддерживали нас с первых минут игры. Конечно, были эпизоды, когда они немножко посвистели в наш адрес, но в хоккее всякое бывает. А вообще хочу сказать огромное спасибо болельщикам «Витязя». Во многом благодаря им мы сумели добиться победы над «Адмиралом».

    — Поддержка зрителей в этом матче была необычной еще и потому, что на матче присутствовали моряки-подводники с атомного крейсера «Подольск», которые после финальной сирены пообщались и сфотографировались с игроками «Витязя»…
    — Действительно, впервые за свою карьеру мне довелось вплотную пообщаться с людьми, которые отвечают за ядерное вооружение и за безопасность нашей страны. Глядя на этих людей, испытываешь и гордость, и восторг.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров