• Защитник «Зенита»-2 Кирилл Костин: Надеюсь, Зырянов останется

    Второй дивизион. Зона «Запад». Итоги сезона

    10.06.15 03:34

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В прошлую пятницу подопечные Владислава Радимова ушли в отпуск, одержав крупную победу над владимирским «Торпедо» (5:2) в последнем матче первенства второго дивизиона зоны «Запад», а уже вчера защитники Кирилл Костин и Илья Зуев, а также полузащитник Алексей Евсеев начали подготовку в составе молодежной сборной России к товарищескому матчу с Белоруссией (14 июня). Буквально накануне отъезда в подмосковный Новогорск 21-летний Костин ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — В первую очередь хотелось бы поздравить вас с завершением сезона и со вторым местом в зоне «Запад». Откуда взялась мотивация после матча со «Спартаком»?
    — Спасибо! Мы все понимали, что нам нужно занимать второе место. По ходу всего сезона показывали хороший футбол и заслуживали это. Нужно было обязательно выиграть последние две игры. Вот отсюда и мотивация.

     

    — Стало ли это достижение чем-то особенным в недолгой карьере?
    — Во взрослом футболе я и такого не добивался, не было никаких достижений. Победить даже в молодежном первенстве не удалось. Так что второе место во второй лиге можно считать успехом.

     

    — Чего не хватило в противостоянии с красно-белыми?
    — В обоих матчах мы проигрывали начало встречи («Зенит» уступил в обоих матчах: 1:3 на выезде, 0:3 дома. — «Спорт День за Днем»). Пропускали несколько мячей. А дальше, сами понимаете, отыгрывать такую фору, да еще и со «Спартаком», очень непросто.

     

    — Некоторое время вы носили капитанскую повязку. Чье это было решение?
    — Перед сезоном выбирали капитана команды. Им оказался Константин Лобов. Но, к сожалению, Костя получил травму и не смог принимать участия в матчах. А я как раз в команде второй капитан. Так что, когда на поле нет Константина, капитанскую повязку ношу я. Для меня нет разницы, играть в повязке или нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    — Останутся ли на следующий сезон в команде Лобов и Зырянов?
    — Надеюсь, что да!

     

    — Несколько игроков команды привлекались к тренировкам с «основой» и даже выходили на поле в матчах РФПЛ. Была такая возможность у вас?
    — Я был в заявке «Зенита» в двух матчах. Наверное, возможность выйти на поле была у всех, но главный тренер сам знает, кого выпускать на поле.

     

    — Вы говорили, что задачи выхода в ФНЛ по ходу сезона не было, но почти удалось ее выполнить. Сказал ли Радимов о том, что в следующем сезоне нужно только побеждать?
    — Подождите, пока неизвестно, в какой лиге мы окажемся в следующем сезоне. Перед началом этого первенства такой задачи не стояло. Но мы в команде сами решили, что будем бороться за выход в ФНЛ. И у нас почти получилось.

     

    — У ФНЛ — широкая география. Во втором дивизионе слишком много команд из Москвы и области. Хотелось бы больше разнообразия?
    — Было и так достаточно разнообразия. Смоленск, Тверь, Псков — потрясающие города со своей историей. Да и в Москве играть не так уж и плохо.

     

    — Вариант аренды в следующем сезоне рассматриваете?
    — Сейчас планы — играть в футбол. Об остальном будем разговаривать, обсуждать с клубом.

     

    — Как отпраздновали завершение чемпионата? Где планируете отдохнуть?
    — Отпраздновали хорошо. Собрались всей командой, поужинали. В этом году отпуск у меня получается всего четыре дня, поэтому провел его в городе, на дачу съездил, погулял и отправился в молодежную сборную.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров